Ювелирку, мобильник и деньги украл односельчанин из дома жительницы Правокумского | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Ювелирку, мобильник и деньги украл односельчанин из дома жительницы Правокумского

Ювелирку, мобильник и деньги украл односельчанин из дома жительницы Правокумского

25 мая
19:35

Увидев пропажу своего имущества, 33-летняя женщина написала заявление в дежурную часть  отдела МВД России «Советский».

Сотрудники уголовного розыска провели оперативные мероприятия и установили причастность к хищению 43-летнего местного жителя.

Мужчина в полицейском участке во всём признался. Как он сам рассказал, убедившись, что  хозяйки нет дома, проник через окно в помещение и похитил мобильный телефон, ювелирные украшения и другое имущество. Ущерб составил более 25 тысяч рублей. Продать украденные вещи воришка не успел, имущество у него изъяли и после проведения процессуальных действий вернут законной владелице.

Следователь отдела МВД России «Советский» в отношении подозреваемого возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Сотрудники пятигорской полиции пресекли попытку сбыта партии героина.

Комментарии

Читайте также

В посёлке Советского округа оборудовали новую тренажёрную площадку

На территории была создана прочная основа из бетона, поверх которой уложено мягкое покрытие из резиновой крошки. Также был установлен навес и 14 тренажёров. Стоимость проекта составила почти 2,7 миллиона рублей, из которых 1,7 миллиона были выделены из бюджета края. Проект также получил поддержку от окружного бюджета, местных предприятий и жителей.

12 июля

В Курском округе приведут в порядок памятник солдатам Великой Отечественной

В настоящее время на объекте проводится демонтаж старого покрытия и установка бортовых камней. В ближайшее время планируется укладка брусчатки, которая придаст мемориалу современный и аккуратный вид. Особое внимание будет уделено реставрации ключевых элементов памятника, таких как плиты, стела и скульптурные композиции.

12 июля

В селе Арзгир открыли новую детскую площадку

Площадка небольшая, но она уже стала любимым местом для игр и отдыха. В следующем году рядом с ней планируют благоустроить сквер в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Это решение было принято большинством жителей во время голосования.

12 июля

В Предгорном округе состоится фестиваль народной культуры

Квест «Тайны косоворотки» в игровой форме расскажет об истории этого традиционного элемента мужского гардероба. Все желающие смогут присоединиться к народным играм или сделать фото в косоворотке в специальной фотозоне.

12 июля