За дачу взятки 4 млн рублей пятигорчанина приговорили к 8 годам строгой колонии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
В Пятигорске осудили взяточника
За дачу взятки 4 млн рублей пятигорчанина приговорили к 8 годам строгой колонии

За дачу взятки 4 млн рублей пятигорчанина приговорили к 8 годам строгой колонии

1 марта 2024
11:21

Деньги фигурант передавал сотруднику силового ведомства за непривлечение родственника к уголовной ответственности после пресечения попытки сбыта им наркотиков.

В ставропольском краевом управлении СКР сообщают о приговоре суда в отношении жителя курортного Пятигорска. Мужчина признан виновным по части  5 статьи 291 УК РФ «Дача взятки в особо крупном размере».

В прошлом году 15 сентября он передал начальнику оперативного подразделения краевого УФСБ России более 4 млн рублей. Средства были собраны для того, чтобы была прекращена проверка в отношении родственника фигуранта, у которого ранее обнаружили и изъяли сверки с наркотическими веществами. Представитель ведомства при этом действовал в рамках оперативного мероприятия.

Мужчину задержали при фактической передаче взятки. Судом ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Решение инстанции пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Ранее мы сообщили, что Ставропольский краевой суд приговорил государственного изменника к 17 годам лишения свободы за сбор информации о краевых объектах для передачи спецслужбам Украины.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О возрождении казачества Кировского округа в фильме рассказал коренной станичник

Он создан Благотворительным фондом «Хопёрцы» в рамках проекта «Мост времён: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

17 сентября

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября