За дачу взятки 4 млн рублей пятигорчанина приговорили к 8 годам строгой колонии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
В Пятигорске осудили взяточника
За дачу взятки 4 млн рублей пятигорчанина приговорили к 8 годам строгой колонии

За дачу взятки 4 млн рублей пятигорчанина приговорили к 8 годам строгой колонии

1 марта 2024
11:21

Деньги фигурант передавал сотруднику силового ведомства за непривлечение родственника к уголовной ответственности после пресечения попытки сбыта им наркотиков.

В ставропольском краевом управлении СКР сообщают о приговоре суда в отношении жителя курортного Пятигорска. Мужчина признан виновным по части  5 статьи 291 УК РФ «Дача взятки в особо крупном размере».

В прошлом году 15 сентября он передал начальнику оперативного подразделения краевого УФСБ России более 4 млн рублей. Средства были собраны для того, чтобы была прекращена проверка в отношении родственника фигуранта, у которого ранее обнаружили и изъяли сверки с наркотическими веществами. Представитель ведомства при этом действовал в рамках оперативного мероприятия.

Мужчину задержали при фактической передаче взятки. Судом ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Решение инстанции пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Ранее мы сообщили, что Ставропольский краевой суд приговорил государственного изменника к 17 годам лишения свободы за сбор информации о краевых объектах для передачи спецслужбам Украины.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Невинномысске построят завод по производству средств защиты растений

В 2024 году министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края и ООО «Землякофф Фитофармация» заключили соглашение на реализацию инвестиционного проекта.

2 октября

Владимиров рассказал Патрушеву о ходе осенних полевых работ на Ставрополье

Совещание по сезонным сельхозработам прошло в формате видеоконференции.

2 октября

В Зеленокумской ИК-7 среди осужденных прошел конкурс «Мисс Осень 2026»

Пять участниц вместе со своей командой боролись за первенство в номинациях «Визитная карточка», «Творческий номер» и «Необычный образ».

2 октября

Школьница из Кисловодска выступит на фестивале «Белая трость» в Москве

Проект ежегодно помогает незрячим и слабовидящим детям развивать творческие способности и проявлять свои таланты.

2 октября