За избиение соседки черенком от метлы осудят 63-летнюю жительницу Уллуби-Юрта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Яндекс. Карты
Нефтекумский районный суд
За избиение соседки черенком от метлы осудят 63-летнюю жительницу Уллуби-Юрта

За избиение соседки черенком от метлы осудят 63-летнюю жительницу Уллуби-Юрта

13 июля 2025
13:28

Пенсионерка в ауле Нефтекумского округа во время словесной перепалки на территории чужого домовладения ударила деревянным предметом по голове и руке другую женщину.

Избитой оказалась родственница хозяйки дома. Потерпевшая провела экспертизу и зафиксировала причинение лёгкого вреда здоровью.  После этого в отделе дознания местного отдела МВД России было возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Нефтекумский районный суд для рассмотрения.

А 31-летний пятигорчанин стал фигурантом уголовного дела, похитив чужие вещи из камеры хранения сетевого магазина.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля

В Ставрополе полицейские пришли в гости к студентам

Кроме того, на встрече сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами. Присутствующим рассказали об опасности экстремизма и терроризма, обсудили актуальные схемы мошенничества и дали советы по их предотвращению. Страж порядка подчеркнул, что мошенники могут использовать различные предлоги, чтобы побудить людей к противоправным действиям, и в таких ситуациях важно не поддаваться на манипуляции, а сразу обращаться в полицию.

11 июля

В Железноводске раскрыли кражу смартфона

Женщину доставили в городской отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном. По её словам, она работала уборщицей в ресторане Железноводска и заметила забытый в туалете банкетного зала телефон. Хотя у неё была возможность найти владельца или передать гаджет администратору, она оставила его себе.

11 июля

В Невинномысске будут судить 19-летнего закладчика наркотиков

Обвиняемый получил через мессенджер данные о местонахождении партии наркотических средств. Задержанный разделил запрещённое вещество на разовые дозы и разместил четыре закладки в Невинномысске с целью их дальнейшей реализации.

11 июля