За лоббирование интересов мужа на Ставрополье уволили «по статье» чиновницу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
За лоббирование интересов мужа на Ставрополье уволили «по статье» чиновницу

За лоббирование интересов мужа на Ставрополье уволили «по статье» чиновницу

25 февраля
16:30

В Грачевском округе прокуратура проводила проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в муниципалитете и выявила нарушение.

Как рассказали в пресс-службе краевого надзорного ведомства, выяснилось, что начальник Управления культуры и туризма администрации территории,  использовала свое служебное положение. Женщина дала рекомендацию  руководителю подрядной организации, выполняющей капремонт в подведомственном администрации учреждению образования, привлечь к проведению работ ее супруга и арендовать у него же спецтехнику.

- В целях устранения нарушений антикоррупционного закона прокурор внес главе Грачевского муниципального округа представление. По результатам его рассмотрения муниципальная служащая уволена в связи с утратой доверия, - сообщили о мерах реагирования и результате в прокуратуре Ставропольского края.

Читайте также:

Женщина предпенсионного возраста отправится в колонию на 10 лет за попытку сбыта крупной партии наркотиков.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Шестиклассники Ставрополья с 3 сентября начали изучать экономику родного края

Главное нововведение 2026/27 учебного года – усиление регионального компонента курса.

3 сентября

Жителям Новоалександровска произвели перерасчет платы за холодное водоснабжение

После проверки прокуратура внесла представление руководителю филиала коммунальной организации.

3 сентября

В Кочубеевском округе «серебряные» волонтёры привозят книги маломобильным людям

Акция помогает поддержать интеллектуальную активность пожилых граждан и продлить период активного долголетия.

3 сентября

Для воспитанников художественной школы Ставрополя МВД провело беседу о трагедиях

В День солидарности в борьбе с терроризмом полицейские и общественники провели цикл бесед с подростками.

3 сентября