За минувшую неделю мошенники похитили у жителей Ставрополья 38 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
За минувшую неделю мошенники похитили у жителей Ставрополья 38 млн рублей

За минувшую неделю мошенники похитили у жителей Ставрополья 38 млн рублей

22 декабря 2025
15:30

В числе жертв телефонных аферистов на минувшей неделе оказался и 62-летний житель города Пятигорска, который перевел на «безопасный счет» 1,2 млн рублей. 

С заявлением о мошенничестве мужчина обратился в отдел полиции города-курорта и рассказал, что ему поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником логистической компании. Звонивший сообщил о наличии доставки на его адрес. Потерпевший подумал, что это его дочь заказала товар, и продиктовал собеседнику код из СМС-сообщения.

Вскоре разговор прервал звонок от якобы сотрудницы госструктуры, сообщившей пятигорчанину, что мошенники получили доступ к его кабинету на портале «Госуслуги» и оформили доверенность на стороннее лицо. Собеседница убедила мужчину перевести свои сбережения в размере 1,2 миллиона рублей на так называемый безопасный счет.

Следственный отдел ОМВД России по городу Пятигорску возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан проявлять бдительность при общении с незнакомцами, а также напоминает, что сотрудники правоохранительных органов, банков и других учреждений никогда не будут решать проблемные вопросы по телефону, и тем более убеждать в необходимости перевода денежных средств на сторонние счета.

Читайте также:

18-летний ставропольчанин перевел на счет мошенников 45 тысяч рублей.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая