За минувшую неделю ставропольцы перевели мошенникам 62 миллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
За минувшую неделю ставропольцы перевели мошенникам 62 миллиона рублей

За минувшую неделю ставропольцы перевели мошенникам 62 миллиона рублей

3 февраля 2025
18:18

Так, в Изобильном местная жительница 57 лет перевела мошенникам более миллиона рублей. Схема оказалась хорошо известной:  женщине позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники пытаются украсть ее сбережения. Чтобы сберечь деньги, собеседник убедил пострадавшую перечислить их на продиктованный им «резервный» счет. Спустя время женщина поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции Ставрополья напоминают жителям и гостям региона о необходимости соблюдать бдительность при общении с незнакомцами, которые представляются сотрудниками финансовых учреждений.

- Не переводите денежные средства по неизвестным реквизитам, а также не поддавайтесь на провокации лиц, пытающихся использовать вашу доверчивость в своих противоправных целях, - обратились в ведомстве к жителям края.

Читайте также:

Ставропольская прокуратура восстановила права работника на получение заработной платы.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая