За минувшую неделю жители Ставрополья перевели мошенникам более 80 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
За минувшую неделю жители Ставрополья перевели мошенникам более 80 млн рублей

За минувшую неделю жители Ставрополья перевели мошенникам более 80 млн рублей

23 сентября 2024
16:30

Среди потерпевших - 77-летний мужчина из краевой столицы, поверивший незнакомцу, который сообщил  о якобы подозрительных движениях по его банковским счетам.

По рекомендации злоумышленника пенсионер перевел накопленные 900 тысяч рублей на «безопасный счет», после чего собеседник перестал выходить на связь. А спустя продолжительное время деньги так и не вернулись на счет ставропольца.

Пенсионер осознал, что его обманули, и обратился за помощью в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения афериста.

- Если неизвестные представляются сотрудниками правоохранительных органов или банка и сообщают о каких-либо проблемах со счетами, прервите разговор. Самостоятельно уточните информацию в финансовой организации, позвонив по номеру телефона, указанному на оборотной стороне пластиковой карты, - предостерегли граждан в полиции Ставропольского края.

Ранее стало известно, что мужчина, который устроил стрельбу около кафе в Георгиевске, задержан и отправлен судом под стражу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня