За мошенничество на 2,7 млн рублей житель Ставрополья получил условный срок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото УФСБ России по СК
За мошенничество на 2,7 млн рублей житель Ставрополья получил условный срок

За мошенничество на 2,7 млн рублей житель Ставрополья получил условный срок

30 января
13:30

В Буденновске осудили местного предпринимателя, причастного к афере при исполнении муниципального контракта в особо крупном размере.

Ранее преступные действия фигуранта пресекли сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю. Как пояснили в ведомстве, в 2024 году бизнесмен выполнял работы по замене и установке дорожных знаков  в Буденновске. С целью незаконно обогатиться, гражданин использовал более дешевые материалы,  сократив по факту стоимость выполненных работ. Однако в актах о приемке работ и справках о затратах он указал сильно завышенные цифры. В итоге обманом он получил более чем 2,7 млн рублей из бюджета.

Буденновский городской суд признал злоумышленника виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор инстанции пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Серийного магазинного вора поймали в Ессентуках.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа