За неделю 170 ставропольцев отстранены от управления с признаками опьянения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
За неделю 170 ставропольцев отстранены от управления с признаками опьянения

За неделю 170 ставропольцев отстранены от управления с признаками опьянения

27 мая 2024
12:31

С 20 по 26 мая от управления отстранено 170 водителей с признаками опьянения ставропольской Госавтоинспекцией.

В отношении 13 водителей возбуждены уголовные дела из-за управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования.

Так, в воскресенье вечером, близ села Кочубеевского наряд ДПС попытался остановить отечественный автомобиль. Управляющий транспортом проигнорировал требование сотрудников. На ближайшем перекрестке автомобиль был блокирован, за рулем находился 25-летний житель станицы Барсуковской. С явными признаками опьянения, он с трудом говорил и стоял на ногах, вел себя вызывающе, пытался убежать, провоцировал конфликт и утверждал, что предъявленные им документы принадлежат третьему лицу, который и управлял автомобилем.

В отношении водителя собраны административные материалы за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и отсутствия полиса ОСАГО КоАП РФ. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Другие материалы направлены в суд вместе с видеозаписями. Водителю грозит лишение прав сроком от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Также читайте:

В Ессентуках пойман вор электроники.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня