За неделю 170 ставропольцев отстранены от управления с признаками опьянения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
За неделю 170 ставропольцев отстранены от управления с признаками опьянения

За неделю 170 ставропольцев отстранены от управления с признаками опьянения

27 мая 2024
12:31

С 20 по 26 мая от управления отстранено 170 водителей с признаками опьянения ставропольской Госавтоинспекцией.

В отношении 13 водителей возбуждены уголовные дела из-за управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования.

Так, в воскресенье вечером, близ села Кочубеевского наряд ДПС попытался остановить отечественный автомобиль. Управляющий транспортом проигнорировал требование сотрудников. На ближайшем перекрестке автомобиль был блокирован, за рулем находился 25-летний житель станицы Барсуковской. С явными признаками опьянения, он с трудом говорил и стоял на ногах, вел себя вызывающе, пытался убежать, провоцировал конфликт и утверждал, что предъявленные им документы принадлежат третьему лицу, который и управлял автомобилем.

В отношении водителя собраны административные материалы за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и отсутствия полиса ОСАГО КоАП РФ. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Другие материалы направлены в суд вместе с видеозаписями. Водителю грозит лишение прав сроком от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Также читайте:

В Ессентуках пойман вор электроники.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля