За неделю мошенники отобрали у жителей Ставрополья 63 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
За неделю мошенники отобрали у жителей Ставрополья 63 млн рублей

За неделю мошенники отобрали у жителей Ставрополья 63 млн рублей

14 июля 2025
15:15
1

Из-за доверия при общении с незнакомцами по телефону и в мессенджерах ставропольцы в общей сложности лишись очень серьезной суммы денег. В полиции региона подводят итоги очередной недели июля и призывают граждан к бдительности.   

В пресс-службе краевого Главка рассказали о случае с 47-летним мужчиной из Пятигорска. Он стал жертвой лжеброкера.

Как рассказал в отделе внутренних дел сам потерпевший, его приятель поведал ему историю о том, что недавно заработал деньги через инвестирование на торговой площадке и предложил поучаствовать, так как от большей суммы обещали еще более высокую прибыль.

Пятигорчанин связался с менеджером, по инструкции которого начал переводит на сторонние счета средства. Аппетиты росли и он решился на заемные деньги. В общей сложности заявитель перевел злоумышленникам более 900 тысяч рублей. А спустя время, когда приятели решили вывести вырученную прибыль, операцию сайт заблокировал, для снятия блокировки требовалось еще 300 тысяч рублей. Только в этот момент мужчина понял, что вместе с товарищем они стали жертвами мошенников.

Возбуждено уголовное дело, личность аферистов устанавливают.

Читайте также:

Автоинспекторы Ставрополя в рамках рейда на улице 50 лет ВЛКСМ за несколько часов выявили 15 нарушителей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На 70 площадках Ставрополя пройдет «Диктант Победы»

24 апреля в 12.00 каждый желающий сможет проверить свои знания о Великой Отечественной войне, присоединившись к всероссийской исторической акции «Диктант Победы». 

24 февраля

В 2025 году жителям Ставрополя помогли защитить права на 420 тысяч рублей

Муниципалитет продолжает активно содействовать потребителям в защите их прав и интересов, оказывая всестороннюю поддержку в решении вопросов, связанных с качеством товаров и услуг.

24 февраля

Знаменательное событие в жизни Аксайского корпуса кадеты отметили в Ставрополе

Поздравить с вручением знамени и Днём Защитника Отечества педагогический коллектив и воспитанников довузовского общеобразовательного учреждения Министерства обороны РФ в Ставропольский аграрный университет прибыло много почётных гостей.

23 февраля

В Кировском округе парень повредил лицо о бетон после удара кулаком обидчика

В Ставропольском крае 26-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела, нанеся телесные повреждения юноше.

23 февраля