За неделю мошенники отобрали у жителей Ставрополья 63 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
За неделю мошенники отобрали у жителей Ставрополья 63 млн рублей

За неделю мошенники отобрали у жителей Ставрополья 63 млн рублей

14 июля 2025
15:15
1

Из-за доверия при общении с незнакомцами по телефону и в мессенджерах ставропольцы в общей сложности лишись очень серьезной суммы денег. В полиции региона подводят итоги очередной недели июля и призывают граждан к бдительности.   

В пресс-службе краевого Главка рассказали о случае с 47-летним мужчиной из Пятигорска. Он стал жертвой лжеброкера.

Как рассказал в отделе внутренних дел сам потерпевший, его приятель поведал ему историю о том, что недавно заработал деньги через инвестирование на торговой площадке и предложил поучаствовать, так как от большей суммы обещали еще более высокую прибыль.

Пятигорчанин связался с менеджером, по инструкции которого начал переводит на сторонние счета средства. Аппетиты росли и он решился на заемные деньги. В общей сложности заявитель перевел злоумышленникам более 900 тысяч рублей. А спустя время, когда приятели решили вывести вырученную прибыль, операцию сайт заблокировал, для снятия блокировки требовалось еще 300 тысяч рублей. Только в этот момент мужчина понял, что вместе с товарищем они стали жертвами мошенников.

Возбуждено уголовное дело, личность аферистов устанавливают.

Читайте также:

Автоинспекторы Ставрополя в рамках рейда на улице 50 лет ВЛКСМ за несколько часов выявили 15 нарушителей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов Чернобыля

В краевой столице прошла памятная церемония, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля

Прокуратура Ставрополья провела спортивный турнир к Дню Победы

Соревнования организованы для укрепления командного духа, развития физической подготовки и патриотического воспитания.

26 апреля

На субботник в Ставрополе вышли более 40 тысяч человек

Несмотря на переменчивую погоду, к уборке города присоединились коммунальные службы, сотрудники бюджетных учреждений, представители бизнеса, студенты, школьники и горожане.

26 апреля

Сотни жителей Ставрополя представляли город на форуме «Машук» в 2025 году

Власти города отмечают высокий вклад участников и приглашают новых кандидатов присоединиться к форуму в 2026 году.

26 апреля