За неделю на Ставрополье 160 нетрезвых водителей отстранили от управления | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
За неделю на Ставрополье 160 нетрезвых водителей отстранили от управления

За неделю на Ставрополье 160 нетрезвых водителей отстранили от управления

15 июля 2024
11:59

В большинстве случаев нарушителям грозит административная ответственность – лишение прав и крупный штраф.

И, тем не менее, 15 граждан ответят по уголовной статье за то, что сели за руль в состоянии алкогольного опьянения уже не в первый раз. Дела возбуждены в соответствии со статьей 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования».

Итоги профилактической работы на дорогах региона в период с 8 по 14 июля подвели в Госавтоинспекции региона.

Ранее жителей и гостей края предупредили об аномальной жаре до + 42 градусов в ближайшие дни.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ИК-4 на Ставрополье сохранят льготы осужденным ветеранам труда

Для этого учреждение заключило соглашение с управлением социальной защиты населения Георгиевского муниципального округа.

5 августа

В селе Султан благоустроили тротуары и подъезд к ФАПу

Работы провели на улице Ленина. Здесь появился новый тротуар, обновили подъезд к ФАПу, а рядом оборудовали парковку. Проект удалось реализовать благодаря финансированию сразу по краевой и муниципальной программам.

5 августа

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа