За неделю ставропольцы перевели мошенникам 54 миллионов рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
За неделю ставропольцы перевели мошенникам 54 миллионов рублей

За неделю ставропольцы перевели мошенникам 54 миллионов рублей

10 июня 2024
12:15

Так, 34-летний житель краевой столицы перевел мошенникам более 2,5 млн рублей, причем не свои, а взятые в кредит.

По данным краевой полиции, мужчине позвонил неизвестный, который представился специалистом брокерской организации и предложил выгодно инвестировать средства для получения заработка. Молодой человек согласился, оформил сразу несколько кредитов и перевел все деньги на указанный злоумышленниками счет.

Разумеется, обещанной прибыли он не получил, более того, не смог вернуть и вложенные деньги. Только после этого потерпевший понял, что стал жертвой мошенника.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, полицейские устанавливают личность и местонахождение преступника.

Напоминаем, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Не верьте обещаниям быстрого заработка, будьте бдительны.

Между тем за выписанные самой себе премии под следствие попала бывший главврач одной из больниц Ставрополья.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ольга Тимофеева на Ставрополье встретилась с иностранцами после «КАРДО»

Депутат Госдумы России пообщалась в том числе с ребятами, прибывшими в наш регион из недружественных стран.

25 августа

До 2029 года в Ставрополе построят новую электроподстанцию

Модернизация и строительство новых объектов энергетики планируется в городах Кавминвод и в краевой столице в ближайшие годы. Приоритеты развития энергоснабжения обозначил губернатор Ставрополья.

25 августа

За выходные 23 и 24 августа на Ставрополье случилось 163 пожара

Специалисты ликвидировали все очаги возгорания. В краевом управлении МЧС России проинформировали о 150 случаях на открытой местности, 12 в зданиях и еще одном на транспорте.

25 августа

Два участника погибли в тройном ДТП в Изобильненском округе

Смертельная авария случилась утром 25 августа на трассе между Ставрополем и Ростовом-на-Дону, сообщают в региональной Госавтоинспекции. От удара загорелись три транспортных средства.

25 августа