За неделю ставропольская полиция зафиксировала 151 нарушение в сфере миграции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
За неделю ставропольская полиция зафиксировала 151 нарушение в сфере миграции

За неделю ставропольская полиция зафиксировала 151 нарушение в сфере миграции

24 июня 2024
13:59

В основном выявленные факты предусмотрены ст. 18.10 (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации) и ст. 18.8 (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) КоАП РФ.

Помимо этого, полицейскими принято 5 решений об административном выдворении за пределы РФ и троих о депортации.

Также подготовлено 27 решений о запрещении въезда в на территорию РФ.

Также читайте:

Юная ставропольчанка пытался сбыть крупную дозу наркотиков.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские раскрыли аферу с сельскохозяйственной субсидией

Выяснилось, что подозреваемый, возглавлявший крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ), представил в уполномоченный орган ложные сведения для получения субсидии. В заявке он указал, что на его участке выращиваются овощи открытого грунта, и он понес расходы на их уход. После рассмотрения документов было принято решение о предоставлении субсидии, но позже выяснилось, что выращиванием овощей он не занимался. Ущерб составил около 300 тысяч рублей.

3 апреля

Кочубеевский округ Ставрополья массово вышел на субботник

Каждую пятницу  жители Кочубеевского муниципального округа выходят на субботники. Они проводятся в пятидесяти населенных пунктах – ведется уборка улиц, парков, прилегающих к организациям территорий.

3 апреля

В Пятигорске мужчина получил 10 суток ареста за пьяное вождение без прав

Полицейские попросили мужчину пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Кроме того, было установлено, что у водителя нет водительского удостоверения.

3 апреля

Помощь осужденным сиротам — шаг к новой жизни

В 2025 году УФСИН по Ставропольскому краю сосредоточилось на том, чтобы помочь людям не просто отбывать наказание, а адаптироваться и получить шанс на новую жизнь после освобождения. Работа велась в рамках действующего законодательства, включая Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации» и другие нормативные акты. За прошедший год удалось добиться серьезных результатов для вышеуказанной категории осужденных: из 61 человека 36 осужденным — детям-сиротам и детям без попечения родителей — помогли реализовать право на получение жилья. Это стало возможным благодаря Федеральному закону о поддержке детей-сирот и региональным программам.

3 апреля