За неделю жители Ставрополья перевели мошенникам более 52 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
За неделю жители Ставрополья перевели мошенникам более 52 млн рублей

За неделю жители Ставрополья перевели мошенникам более 52 млн рублей

7 апреля 2025
17:10

К примеру, в Буденновском округе житель села Покойного лишился более миллиона, поверив мошенникам.

67-летнему мужчине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником финансового учреждения. Он действовал по стандартной схеме: сообщил собеседнику о том, что на его имя якобы планируется оформить кредит, чтобы предотвратить хищение средств с его счетов нужно все деньги снять и положить на новый счет, резервный.

Мужчина отправил на указанные реквизиты более 1 млн рублей. А спустя некоторое время понял, что его обманули.

- В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника, - сообщили в ГУ МВД РФ по СК.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Читайте также:

Ранее жительница Ставрополя перевела на якобы безопасный счет почти 800 тысяч рублей.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября