За неделю жители Ставрополья потеряли порядка 20 млн. рублей из-за мошенников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
За неделю жители Ставрополья потеряли порядка 20 млн. рублей из-за мошенников

За неделю жители Ставрополья потеряли порядка 20 млн. рублей из-за мошенников

14 апреля
20:15

Одной из жертв мошенников стала 40-летняя жительница Ставрополя, которая лишилась почти 6 млн рублей в иностранной валюте, сообщили в краевом Главке.

Гражданка обратилась в полицию и рассказала, что в мессенджере делилась фотографиями из отпуска, которые заметил неизвестный и решил с ней связаться. Злоумышленник представился аналитиком и под предлогом дополнительного заработка убедил женщину перевести деньги на указанный им счет криптокошелька. Позже ставропольчанка попыталась вывести средства, однако сайт стал требовать пополнения баланса более чем на полтора миллиона рублей в иностранной валюте, и тогда она осознала, что стала жертвой мошенников.

Общая сумма ущерба составила почти 6 млн рублей в иностранной валюте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Полиция региона напоминает гражданам о рисках, связанных с онлайн-заработком, и призывает сохранять бдительность.

Читайте также:

Гендиректор ессентукского санатория получил 3 года колонии за мошенничество.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчину подозревают в неуплате 3,5 млн рублей налогами

в 2024 году подозреваемый реализовал принадлежащие ему коммерческие объекты недвижимости на общую сумму 27 миллионов рублей. В связи с этим у него возникла обязанность уплатить налог на доходы физических лиц. Чтобы избежать уплаты налогов, подозреваемый не подал в налоговый орган декларацию по форме НДФЛ за 2024 год. В результате его задолженность по налоговым платежам превысила 3 миллиона 500 тысяч рублей.

25 августа

Российских стоматологов обязали использовать анестезию при болезненных процедурах

Минздрав России утвердил новые требования, касающиеся работы стоматологов.

25 августа

Ансамбль «Ставрополье» выиграл в фестивале на Поклонной горе

Фестиваль привлек более 156,5 тысяч зрителей, а онлайн-трансляция набрала более 19,2 миллионов просмотров. Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» одержал победу в номинации «Лучший вокально-хореографический коллектив» благодаря номерам «Терский пляс» и «Казачий пляс», которые поразили зрителей своей энергией и профессионализмом. «Русское поле» вновь доказало свою роль важной объединяющей платформы, где жители и гости Москвы объединились вокруг общих ценностей и уважения к культурному наследию.

25 августа

В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру

В связи с этим прокуратура подала в суд иск о восстановлении прав девушки. Требования прокуратуры были удовлетворены, и теперь она включена в перечень граждан, которым необходимо предоставить жилье.

25 августа