За оправдание терроризма в соцсетях девушке из Буденновска дали 3 года колонии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Девушка лишена права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей
За оправдание терроризма в соцсетях девушке из Буденновска дали 3 года колонии

За оправдание терроризма в соцсетях девушке из Буденновска дали 3 года колонии

30 апреля
22:45

Летом прошлого года горожанка в разных группах социальной сети неоднократно размещала комментарии.

В них сотрудники управления ФСБ России по Ставропольскому краю усмотрели признаки оправдания терроризма. Противоправная деятельность 25-летней дамы была выявлена и пресечена. Учитывая позицию гособвинителя о виновности женщины по статье 205.2 УК РФ «Публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», Южный окружной военный суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы.

Их молодая женщина проведет в колонии общего режима. Также она не сможет два года заниматься администрированием сайтов с использованием электронных или информационно-телекоммуниционных сетей, в том числе в Интернете. Приговор пока не вступил в законную силу.

34-летний житель села Красногвардейского лишился свободы на 9 лет 2 месяца за ДТП в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух человек.

Комментарии

Читайте также

В ДТП в Ставрополе погиб мотоциклист

За рулём автомобиля находилась 51-летняя местная жительница. За последние два года её шесть раз привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД. У неё 15 лет водительского стажа.

4 июля

В Труновском округе пенсионер погиб, съехав на машине в оросительный канал

Сотрудники автоинспекции установили, что погибший имел 45-летний водительский стаж и за последние два года не привлекался к административной ответственности. Для определения состояния опьянения взят биологический материал.

4 июля

В Пятигорске двери трамваев стали открываться с помощью кнопки

Такое решение принято для повышения комфорта пассажиров. Летом это позволит поддерживать прохладу в салоне с помощью кондиционеров, а зимой поможет сохранять тепло, не выпуская его наружу на остановках с небольшим количеством пассажиров. Пассажиров просят быть внимательными и не забывать использовать кнопку.

4 июля

На Ставрополье почти час действовала авиационная опасность

Сегодня утром в крае был введён режим угрозы авиационной опасности, связанный с возможным прилётом ракет. Он был почти через час отменён.

4 июля