За оскорбление полицейских житель Михайловска более 10 месяцев проведет в колонии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
За оскорбление полицейских житель Михайловска более 10 месяцев проведет в колонии

За оскорбление полицейских житель Михайловска более 10 месяцев проведет в колонии

12 марта 2024
14:02

Инцидент имел место ночью в селе Донском Труновского округа в мае прошлого года.  Фигурант был задержан правоохранителями за то, что, будучи нетрезвым, с нецензурной бранью «кидался» на прохожих.

Для составления административного приговора мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он начал оскорблять полицейских, ругаться матом, да еще и угрожал насилием. Все противоправные действия гражданина были задокументированы, на основании чего возбудили уголовное дело.

В настоящее время суд уже принял решение о наказании. Мужчина признан виновным по статьям  319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» и части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия к представителю власти». Приговором ему назначено лишение свободы на срок 10 месяцев и 10 дней с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщили в Управлении СКР по Ставропольскому краю.

Ранее стало известно, что житель Ставрополя за организацию террористической деятельности отправится в тюрьму. Подробности – здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая