За планирование теракта жительницу Ставрополья суд надолго отправил за решетку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото УФСБ России по СК
За планирование теракта жительницу Ставрополья суд надолго отправил за решетку

За планирование теракта жительницу Ставрополья суд надолго отправил за решетку

26 июля
12:00

Приговор в отношении гражданки, которая добровольно вступила в ряды запрещенной в России террористической организации, вынес Южный окружной военный суд Ростова-на-Дону.

Фигурантка признана виновной, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет и 1 месяц в колонии общего режима.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю, в августе прошлого года женщина через сеть «Интернет» добровольно связалась с преступниками и собиралась совершать злодеяния от имени организации и под руководством кураторов. Планам этим сбыться помешали сотрудники силового ведомства. Осужденная была задержана и стала фигуранткой уголовного дела.

На днях в ее отношении приговор вынес военный суд. В законную силу решение инстанции пока не вступило.

Читайте также:

Новая камера фиксации дорожных нарушений заработала в Ставрополе.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье специалиста отдела культуры вернули на работу

После проверки представленных сведений было установлено, что они соответствуют действительности. Трудовой инспектор выяснил, что работодатель не произвел окончательный расчет при увольнении в полном объеме. Задолженность составляет 56 072, 31 рубль.

21 августа

В Ставрополе открыли в восьмой раз «КАРДО»

По традиции открытие прошло в рамках специального концерта в центре города. Для этого была установлена сцена «360 градусов». Любой пришедший на площадь Ленина в какой-то момент находился прямо возле основных действий мероприятия. Красочные номера, зажигательные танцы, проезд байкеров, элементы паркура и артисты, спускающиеся с башенного крана, - все это представили на церемонии открытии.

21 августа

На Ставрополье за 7 месяцев 2025 года построили 16,1 тысяч квартир

В Ставрополе введено в действие жилых домов на площади 495,9 тысячи квадратных метров, что в 1,4 раза превышает показатель за соответствующий период 2024 года и составляет 35,3% от общего объема введенного в крае жилья. Из этой площади 136,0 тысячи квадратных метров, или 27,4%, приходится на индивидуальных застройщиков.

21 августа

На форуме «Машук» рассказали о противодействии идеям терроризма

Особое внимание уделялось поиску новых форм взаимодействия между государственными органами, правоохранительными структурами и образовательными учреждениями для создания единой системы профилактики. Сергей Ткаченко также затронул вопрос сохранения исторической памяти и проведения уроков, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он отметил, что Ставропольский край был временно оккупирован немецко-фашистскими захватчиками во время войны, и мирное население региона стало жертвой чудовищных преступлений.

21 августа