За покушение на убийство житель Невинномысска отправится за решетку на 6 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
За покушение на убийство житель Невинномысска отправится за решетку на 6 лет

За покушение на убийство житель Невинномысска отправится за решетку на 6 лет

17 марта
13:15

В промышленной столице Ставрополья состоялся суд над 48-летним горожанином. Ранее судимый мужчина в этот раз признан виновным в преступлении, совершенном по статье «Покушение на убийство».

В краевом управлении СКР сообщили подробности.

В октябре прошлого года вечером в одной из комнат общежития Невинномысска компания приятелей распивала алкоголь.  Между двумя мужчинами в ходе застолья возник спор, после чего перерос в более серьезный конфликт.  Осужденный схватил кухонный нож и вонзил лезвие своему оппоненту в грудь. К счастью, ранение хоть и серьезное, но не смертельное. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи  35-летний потерпевший остался жив.

- В ходе следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления он признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, - отметили в ведомстве.

На минувшей неделе городской суд вынес приговор, который пока не вступил в законную силу. Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также:

Селянин на Ставрополье решился взять три кредита, чтобы заработать на инвестициях, и все деньги отдал мошенникам.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Автоледи из Ставрополя на «БМВ» поздним вечером врезалась в грузовую «ГАЗель»

Женщину-водителя за последние два года к административной ответственности привлекали девять раз.

3 августа

В третью смену «Лесной поляны» Ставрополя на отдых прибыли ребята с Белгородчины

Для них 21 день будет насыщен разнообразными активностями: интерактивными занятиями, играми, мастер-классами, квестами, тренингами и проектной деятельностью.

3 августа

В Тайланде ставропольцы победили в поединках по муай-тай самих местных борцов

Ребята показали высокий уровень подготовки и мастерства и достойно представили нашу страну и краевой центр на международном ринге.

3 августа

В Ессентуках рецидивиста подозревают в совершении кражи

В суд будет передано дело в отношении ранее неоднократно судимого 45-летнего жителя региона. Было установлено, что мужчина незаконно проник на территорию дачного участка потерпевшего и похитил из летнего домика электроинструменты, бытовую технику и другие предметы. Всё это он планировал сдать в пункт приёма металлолома. Ущерб, нанесённый заявителю, оценивается примерно в 20 тысяч рублей.

2 августа