За попытку мошенничества экс-инспектор МЧС на Ставрополье получил условный срок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото УФСБ России по СК
За попытку мошенничества экс-инспектор МЧС на Ставрополье получил условный срок

За попытку мошенничества экс-инспектор МЧС на Ставрополье получил условный срок

27 февраля 2025
11:00

В Нефтекумске суд вынес приговор в отношении бывшего старшего инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Левокумскому и Нефтекумскому муниципальным округам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.

Фигурант признан виновным в покушении на мошенничество, сообщают в краевом управлении СКР.

В сентябре прошлого года осужденный предложил помощь жительнице села Величаевского за благодарность в 15 тысяч рублей.  Он обещал ее не привлекать к административной ответственности за якобы допущенное нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима. Однако на тот момент сотрудник чрезвычайного ведомства знал, что проверка по материалу окончена и поскольку горение сухой травы было контролируемым, не причинило ущерба.

Женщина согласилась, но сообщила о поступившем ей предложении в правоохранительные органы. Позже уже в рамках оперативно - розыскного мероприятия она передала осужденному деньги, злоумышленник был при этом задержан.

- Уголовное дело было возбуждено по материалам краевых управлений МВД и ФСБ России. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, - подытожили в ведомстве.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте также:

В Ставрополе накануне предотвратили серию терактов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля