За попытку сбыта наркотиков в Ставрополе будут осуждены двое иностранцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
За попытку сбыта наркотиков в Ставрополе будут осуждены двое иностранцев

За попытку сбыта наркотиков в Ставрополе будут осуждены двое иностранцев

9 июня
20:00

Сотрудниками наркоконтроля, при попытке сбыта запрещённых веществ, были задержаны два гражданина одной из стран ближнего зарубежья.

При личном досмотре у них обнаружены и изъяты свёртки. Впоследствии экспертиза определила их как наркотические вещества. По данным полиции, задержанные планировали распространять наркотики на территории края через Интернет.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере), суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу. На данный момент правоохранители проверяют, законность основания я нахождения иностранцев на территории России, по сообщению пресс‑службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Читайте также:

На Ставрополье выявили более 300 нарушений общественного порядка.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокурор Ставрополья навестил блокадницу и ветерана надзорного ведомства

В 1970 году, получив диплом Харьковского юридического института, Эмма Георгиевна начала свою карьеру в прокуратуре края. Её профессиональный путь начался с должности следователя в прокуратуре Кочубеевского района.

9 июня

В Ставрополе закончился IV Международный фестиваль кадетской дружбы

Программа фестиваля включала разнообразные мероприятия: экскурсии, концерты, мастер-классы по созданию сувениров, верёвочные курсы, посещение патриотического центра имени Героя России Никиты Гусева, визитные карточки команд, квест, посвящённый Великой Отечественной войне, и поездку в Центр знаний «Машук», где участники разрабатывали модели кадетского самоуправления.

9 июня

Курсанты побывали в гостях у сотрудников УМФД Ставрополя

Познавательную экскурсию для курсантов четвёртого курса Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД, провели сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю.

9 июня

Более 1200 детей отдохнут в пришкольных лагерях Апанасенковья

Для детей организованы специализированные смены, которые направлены на развитие социальных навыков, помощь в выборе будущей профессии, обучение безопасному поведению и укрепление важных социальных ценностей.

9 июня