За последнюю неделю отстранили от управления 150 водителей Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
из видеоматериалов Госавтоинспекции СК
За последнюю неделю отстранили от управления 150 водителей Ставрополья

За последнюю неделю отстранили от управления 150 водителей Ставрополья

8 декабря 2025
20:15

С 1 по 7 декабря сотрудниками Госавтоинспекции Ставропольского края были отстранены от управления 150 водителей с признаками алкогольного опьянения. В отношении 22 из них были возбуждены уголовные дела за управление транспортом в состоянии опьянения или лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

В станице Григорополисской Новоалександровского округа сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен отечественный автомобиль, 59-летний водитель которого был пьян. От освидетельствования на месте и в медицинском учреждении мужчина отказался.

В отношении его составлен административный материал за невыполнение требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ему грозит штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение водительских прав от 1,5 до 2 лет.

Читайте также:

В Ставрополе компания погасила штрафы ГИБДД, опасаясь ареста автомобилей

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске риелтор получил полагающееся ему вознаграждение с помощью приставов

В курортном Пятигорске недобросовестный клиент после заключения сделки по покупке жилья отказался платить риелтору вознаграждение за оказанные услуги. Суд встал на сторону агента и постановил взыскать с должника 116 тысяч рублей.

9 июля

В Ставрополе совершили кражу денег из игрового аппарата

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило сообщение от 33-летнего предпринимателя. Он заявил, что неизвестный повредил его игровые автоматы в парке краевого центра и похитил из них деньги.

9 июля

Мэр Ессентуков напомнил о запрете на ловлю рыб-мелиораторов на городском озере

Вчера, 8 июля, на городском озере в Ессентуках произошел инцидент, связанный с нарушением правил рыболовства. Как сообщил глава города-курорта Владимир Крутников, утром сторож обратился к одному из рыбаков с просьбой прекратить вылов толстолобика, так как это категорически запрещено. Однако уже к обеду мертвая рыба лежала на траве.

9 июля

Выяснены причины смертельного несчастного случая при ремонте трамвая в Пятигорске

Гострудинспекция в Ставропольском крае окончила расследование смертельного несчастного случая, который произошел 24 мая этого года в Пятигорске. В результате происшествия погиб электрослесарь по ремонту подвижного состава предприятия общественного транспорта.

9 июля