За пропаганду терроризма житель Невинномысска еще  9,5 лет проведет в заключении | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФСБ России по СК
За пропаганду терроризма житель Невинномысска еще  9,5 лет проведет в заключении

За пропаганду терроризма житель Невинномысска еще  9,5 лет проведет в заключении

18 апреля
15:00

Военный суд вынес приговор в отношении 62-летнего мужчины. Он признан виновным в соответствии с уголовное статьей «Публичное оправдание терроризма».

В январе 2022 фигурант, придерживаясь радикально-экстремистских взглядов, в одной из социальных сетей в своем комментарии к одной из публикаций выразил оправдание терроризму.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В процессе расследования гражданин полностью признал свою вину и выразил раскаяние.

Сообщается также, что с июня 2023 года подсудимый отбывал наказание за совершение наркопреступлений.

На днях суд с учетом позиции государственного обвинителя и по совокупности приговоров назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 9,5 лет, которые он проведет в строгой колонии. Согласно решению инстанции осужденный также лишен права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов сроком на 2 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Информацию обнародовали в пресс-службах прокуратуры Ставропольского края, СУ СКР по СК и регионального УФСБ России.

Читайте также:

За убийство жены из ревности житель Кочубеевского округа отправится за решетку на 9 лет.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье провели экоакцию по очистке памятников природы

В рамках экологической акции, организованной министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья, проведены работы по очистке горы Кольцо и горы Развалка от надписей, оставленных туристами.

18 июля

На подъезде к Ставрополю при столкновении грузовика и «Приоры» произошел пожар

Аварию с тремя пострадавшими на Северном обходе города спровоцировал начинающий водитель легкового транспорта. Пламя с грузовика перекинулось в поле, движение временно перекрывали.

18 июля

Макароны по-флотски из Ставрополья войдут в культурный альманах ФСИН России

Рецепт этого популярного блюда от сотрудников отдела специального назначения «Рубеж» УИС края будет включен в издание «Готовь как спецназ», рассказали в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

18 июля

Ставропольские кадеты готовятся к окружному этапу «Зарницы 2.0»

В скором времени состоится окружной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», и команда из кадетской школы им. генерала Ермолова города Ставрополя активно к нему готовится в Центре им. Героя России Никиты Гусева.

18 июля