За пропаганду терроризма житель Невинномысска еще  9,5 лет проведет в заключении | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФСБ России по СК
За пропаганду терроризма житель Невинномысска еще  9,5 лет проведет в заключении

За пропаганду терроризма житель Невинномысска еще  9,5 лет проведет в заключении

18 апреля 2025
15:00

Военный суд вынес приговор в отношении 62-летнего мужчины. Он признан виновным в соответствии с уголовное статьей «Публичное оправдание терроризма».

В январе 2022 фигурант, придерживаясь радикально-экстремистских взглядов, в одной из социальных сетей в своем комментарии к одной из публикаций выразил оправдание терроризму.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В процессе расследования гражданин полностью признал свою вину и выразил раскаяние.

Сообщается также, что с июня 2023 года подсудимый отбывал наказание за совершение наркопреступлений.

На днях суд с учетом позиции государственного обвинителя и по совокупности приговоров назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 9,5 лет, которые он проведет в строгой колонии. Согласно решению инстанции осужденный также лишен права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов сроком на 2 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Информацию обнародовали в пресс-службах прокуратуры Ставропольского края, СУ СКР по СК и регионального УФСБ России.

Читайте также:

За убийство жены из ревности житель Кочубеевского округа отправится за решетку на 9 лет.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский ансамбль выступил на Рождественских чтениях в Москве

В столице прошел ежегодный форум «Международные Рождественские образовательные чтения», посвященный вопросам образования, культуры и духовно-нравственного просвещения.

2 февраля

На поддержку ставропольских аграриев в 2026 году предусмотрено 4,8 млрд рублей

Вопросы и текущее состояние АПК обсуждали участники еженедельного рабочего совещания в краевом правительстве в понедельник, 2 февраля.

2 февраля

На Ставрополье определили победителей нового краевого конкурса

Анастасия Лахменева из Михайловска заняла призовое место на I краевом конкурсе изобразительного искусства имени заслуженного художника РСФСР П.М. Гречишкина. Также в число финалистов вошли Сабрина Бадалян и Василиса Авдиенко из детской художественной школы города, завоевавшие бронзовые медали.

2 февраля

В Апанасенковском округе отчим сжёг имущество падчерицы, сняв это на видео

Мужчина развёл во дворе костёр и сжёг автомобильные колёса, свадебное платье, личные фотографии и портреты потерпевшей, хранившиеся по его месту жительства.

2 февраля