За прошлую неделю автоинспекторы Ставрополья пресекли 196 нетрезвых поездок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Госавтоинспекции СК
За прошлую неделю автоинспекторы Ставрополья пресекли 196 нетрезвых поездок

За прошлую неделю автоинспекторы Ставрополья пресекли 196 нетрезвых поездок

8 сентября 2025
15:40

На территории региона регулярно проводятся профилактические мероприятия с целью обеспечения безопасности. В фокусе внимания традиционно находятся граждане, рискнувшие сесть за руль в состоянии опьянения.

Так, за первую неделю сентября, стражи дорожного порядка отстранили от управления по этой причине в общей сложности 196 человек. В отношении 25 из них были возбуждены уголовные дела за повторные нарушения.

Один из случаев имел место в селе Кочубеевском. Здесь сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Лада-Приора», за рулем которого находилась 33-летняя местная жительница с признаками алкогольного опьянения.

Женщине предложили пройти освидетельствование на месте, возражать она не стала. Показания прибора подтвердили факт грубого нарушения ПДД. Кроме того, инспекторы установили, что автоледи водительских прав никогда не имела.

В отношении гражданки составлен материал по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения при отсутствии прав. Ей грозит административный арест сроком от 10 до 15 суток или штраф в размере 45 тысяч рублей.

Читайте также:

С начала осени телефонные мошенники обманули жителей Ставропольского края почти на 56 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В станице Марьинской открыли детскую и спортивную площадки

На благоустройство двух общественных пространств направили 2,7 млн рублей. Работы провели по краевой программе поддержки местных инициатив.

25 октября

В Минеральных Водах завершают ремонт улицы Гоголя

На участке протяженностью 1,4 километра уже уложили первый слой асфальта. При благоприятной погоде работы планируют закончить в течение месяца.

25 октября

Общественным транспортом Ставрополя пользуются более 200 тысяч человек в день

В краевой столице работают 59 муниципальных маршрутов. В следующем году еще 13 из них планируют перевести на регулируемый тариф.

25 октября

В Ставрополе представили выставку портретов тружеников края

Экспозиция «Лица времени» знакомит посетителей с работами ставропольских живописцев и скульпторов советской эпохи, сохранивших образы людей разных профессий.

25 октября