За прошлую неделю автоинспекторы Ставрополья пресекли 196 нетрезвых поездок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Госавтоинспекции СК
За прошлую неделю автоинспекторы Ставрополья пресекли 196 нетрезвых поездок

За прошлую неделю автоинспекторы Ставрополья пресекли 196 нетрезвых поездок

8 сентября
15:40

На территории региона регулярно проводятся профилактические мероприятия с целью обеспечения безопасности. В фокусе внимания традиционно находятся граждане, рискнувшие сесть за руль в состоянии опьянения.

Так, за первую неделю сентября, стражи дорожного порядка отстранили от управления по этой причине в общей сложности 196 человек. В отношении 25 из них были возбуждены уголовные дела за повторные нарушения.

Один из случаев имел место в селе Кочубеевском. Здесь сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Лада-Приора», за рулем которого находилась 33-летняя местная жительница с признаками алкогольного опьянения.

Женщине предложили пройти освидетельствование на месте, возражать она не стала. Показания прибора подтвердили факт грубого нарушения ПДД. Кроме того, инспекторы установили, что автоледи водительских прав никогда не имела.

В отношении гражданки составлен материал по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения при отсутствии прав. Ей грозит административный арест сроком от 10 до 15 суток или штраф в размере 45 тысяч рублей.

Читайте также:

С начала осени телефонные мошенники обманули жителей Ставропольского края почти на 56 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С начала 2025 года в Ставрополе провели 158 рейдов против нелегальной торговли

В краевом центре на регулярной основе проводят мероприятия, пресекающие несанкционированную уличную торговлю.

9 сентября

В Георгиевске насмерть разбился мотоциклист, въехав в столб ЛЭП

Смертельная авария случилась сегодня, 8 сентября, около 17 часов на одной из улиц города, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

8 сентября

В сентябре парламентарии Ставрополья рассмотрят 10 законопроектов

В краевой Думе открыта осенняя сессия. Первое еженедельное рабочее совещание депутатов и сотрудников аппарата провел председатель Николай Великдань.

8 сентября

Грузчик аэропорта Минвод украл у пассажирки дорогой парфюм из Дубая

В отношении 20-летнего жителя Пятигорска было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование заверено, фигуранту предстоит суд.

8 сентября