За рассылку смс-рекламы без согласия банк наказали штрафом на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
За рассылку смс-рекламы без согласия банк наказали штрафом на Ставрополье

За рассылку смс-рекламы без согласия банк наказали штрафом на Ставрополье

18 августа
7:59
1

В антимонопольную службу с жалобой на нежелательную рассылку обратился гражданин. С предложением услуг обращался к абоненту через смс-сообщения банк.

В Ставропольском УФАС обращают внимание на то, что действующий Закон о рекламе запрещает рассылать рекламу абонентам, которые не давали на это согласие. По итогам рассмотрения поступившего обращения финансовая организация была привлечена к административной ответственности. Банку придется заплатить штраф 300 тысяч рублей.

В ведомстве напоминают рекламораспространителям - с апреля 2024 года законодательством были ужесточены наказания за распространение рекламы через смс или звонки без согласия абонента. Максимальный штраф для юридических лиц составляет 1 млн рублей, для должностных лиц – 100 тысяч рублей.

Читайте также:

Экс-чиновник на Ставрополье стал фигурантом уголовного дела о получении крупной взятки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе причинили ущерб окружающей среде на сумму свыше 19 млн

В районе расположения канализационной насосной станции незаконно вырыли котлован для сбора сточных вод.

12 ноября

В суд отправили 8 исков после проверки безопасности детских площадок Ставрополья

Мерами реагирования в текущем году обеспечена постановка на учет свыше 130 бесхозяйных детских игровых и спортивных комплексов.

12 ноября

Офицеры СКР в Курском округе при поисковых работах нашли останки красноармейцев

Более 80 лет отделяют нас от тех сражений, но в окрестностях хутора Дыдымкин поисковики продолжают находить в окопах останки красноармейцев, а также солдатские медальоны, элементы экипировки и личные вещи.

12 ноября