За разрешение сбегать с работы экс-командир в МЧС в Ставрополе взял 316 тысяч | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Скриншот из видео СУ СКР по Ставропольскому краю
За разрешение сбегать с работы экс-командир в МЧС в Ставрополе взял 316 тысяч

За разрешение сбегать с работы экс-командир в МЧС в Ставрополе взял 316 тысяч

2 апреля
18:10

На протяжении более двух лет, с мая 2023-го по июль 2025 года, командир отделения каждый месяц передавал начальнику одной из пожарно-спасательных частей главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по краю 15 тысяч рублей за попустительство по службе.

Руководитель разрешал мужчине отсутствовать на рабочем месте без уважительной причины. Общая сумма незаконного вознаграждения составила более 316 тысяч рублей.

Ставропольский межрайонный отдел СУ Следственного комитета России по краю по материалам управления ФСБ России по СК и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Ставрополю в отношении бывшего командира ПСЧ возбудил и расследовал уголовное дело по статье 291 УК РФ «Дача взятки в крупном размере». Фигурант вину признал в полном объеме и в содеянном раскаялся, но на его имущество всё же наложили арест.

Следователь СКР собрал достаточно доказательств, уголовное дело направили в Октябрьский районный суд для рассмотрения.

В отношении бывшего начальника пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Ставрополью возбуждено уголовное дело за получение им взятки в крупном размере.

А в Ипатовском округе дело о вмешательстве  30-летней сотрудницы финансового учреждения в ИТ-системы передали в суд.

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня