За решетку отправится военный из Ставрополья за случайное убийство собутыльника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
За решетку отправится военный из Ставрополья за случайное убийство собутыльника

За решетку отправится военный из Ставрополья за случайное убийство собутыльника

20 марта
11:00

Приговор в отношении мужчины вынес Ставропольский гарнизонный военный суд. Наказание назначено в виде 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фигурант, военнослужащий одной из воинских частей края,  признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Как пояснили в пресс-службе инстанции, в марте прошлого года  трагедией закончился пьяный конфликт в квартире товарища осужденного. Сослуживцы распивали спиртные напитки. В ходе застолья между двумя участниками возникла ссора. Фигурант несколько раз ударил оппонента кулаками по лицу и голове. Ранения оказались смертельными.

- Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Южного окружного военного суда, - добавили в пресс-службе Ставропольского гарнизонного военного суда.

Читайте также:

В Кочубеевском округе браться сделали сироту рабом.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске проверят факт нападения бездомных собак на девушку

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Кроме того, были предприняты меры для отлова безнадзорных животных.

3 мая

Нетрезвый водитель устроил ДТП в Ставрополе

В результате аварии 28-летний пассажир автомобиля «Приора» получил травмы и был госпитализирован в городскую больницу.

3 мая

В Курском округе член Общественного совета проверил работу автоинспекторов

Во время визита Дмитрий Вараков встретился с сотрудниками подразделения, осмотрел служебный транспорт и помещения, где полицейские принимают граждан. Общественник проверил актуальность информации на информационных стендах и наличие необходимых образцов заявлений для посетителей.

3 мая

В Невинномысске ищут мошенников, обманувших мужчину на миллион рублей

Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию и написал заявление. По этому случаю Следственный отдел ОМВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

3 мая