За сбыт сильнодействующих препаратов будут судить жителя Невинномысска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
За сбыт сильнодействующих препаратов будут судить жителя Невинномысска

За сбыт сильнодействующих препаратов будут судить жителя Невинномысска

11 июня 2025
15:40
1

В полиции Ставропольского края проинформировали о завершении расследования в отношении 43-летнего мужчины.

Ранее он закупил через Интернет крупную партию запрещенного в свободном обороте вещества для того, чтобы сбыть бесконтактным путем.  После очередной сделанной в черте города закладки злоумышленника задержали оперативные сотрудники полиции.

В присутствии понятых у фигуранта было изъято более 300 капсул с порошкообразным веществом и телефон с фото и геоданными уже сделанных тайников. По указанным меткам правоохранители позже извлекли еще несколько сотен свертков, оставшиеся нашли по месту жительства гражданина.

- В общей сложности было изъято 870 капсул с сильнодействующим веществом общей массой порядка 380 граммов, - отметили в ведомстве.

На время расследования уголовного дела в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением передано в Невинномысский городской суд, где будет рассмотрено по существу.

Читайте также:

В Ставрополе 46-летнего фигуранта признали виновным в 30 эпизодах наркопреступлений.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сегодня пройдут учения правоохранительных органов

Сегодня, 13 августа, на территории Ставрополя правоохранительные органы будут проводить учебные мероприятия.

13 августа

В Ессентуках мужчину избили за звонок подруге

Уголовный розыск установил личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 33-летний местный житель с судимостью. Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он признался в содеянном. Он объяснил, что ответил на звонок с телефона родственницы и, услышав оскорбления, решил найти обидчика, установил его адрес и приехал для выяснения отношений.

13 августа

В Ставрополе не позволили юноше сбыть крупную партию наркотиков

На одной из улиц Ставрополя сотрудники Отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Управления МВД провели оперативно-профилактическое мероприятие. Они остановили молодого человека, который вызвал у них подозрения. 18-летний местный житель отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Полицейские составили на него административный протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ за невыполнение законного требования о прохождении освидетельствования. Суд назначил ему штраф в размере 4 тысяч рублей.

13 августа

В Ставрополе в 2028 году появится школа на 1825 мест

На территории школы также появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, места для прыжков в длину, беговые дорожки, прогулочные маршруты и зоны для подвижных игр на свежем воздухе.

13 августа