За сутки госавтоинспекторы Кисловодска выявили 91 нарушение ПДД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Госавтоинспекция Ставрополья
За сутки госавтоинспекторы Кисловодска выявили 91 нарушение ПДД

За сутки госавтоинспекторы Кисловодска выявили 91 нарушение ПДД

16 августа
19:00

Нарушения были выявлены в рамках комплекса профилактических и контрольных мероприятий.

Как сообщает Госавтоинспекция Ставрополья, больше всего нарушений связано с эксплуатацией автомобилей, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента. Теперь к ответственности по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ привлечены 59 водителей.

Также стражи порядка выявили одного водителя, отказавшегося от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

12 водителей привлечены за то, что не использовали ремни безопасности, а за неуплату административных штрафов — 15 человек.

Помимо этого, выявлены трое водителей, не имеющих документов на право управления транспортом. Один автолюбитель привлечен к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Проведение подобных мероприятий продолжается. Госавтоинспекция напоминает о необходимости беспрекословно соблюдать Правила дорожного движения и ответственно относиться к безопасности всех участников дорожного движения.

Читайте также:

Рабочий обманул ставропольца, обещая изготовить навес.

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября