За связь с террористами 15 лет добавил заключенному из Ставрополья военный суд | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФСБ России по СК
За связь с террористами 15 лет добавил заключенному из Ставрополья военный суд

За связь с террористами 15 лет добавил заключенному из Ставрополья военный суд

3 апреля 2025
8:00

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал виновным в осужденного, отбывающего срок за ранее совершенные преступления в исправительной колонии № 11.

По информации краевого УФСБ России, фигурант, находясь в режимном учреждении в декабре 2021 года добровольно вступил в ряды запрещенной на территории Российской Федерации террористической организации. Под руководством кураторов он планировал совершать преступления от имени организации.

- Суд приговорил злоумышленника к 15 годам лишения свободы, с отбыванием первых 3 лет в тюрьме, остальной части наказания в исправительной колонии особого режима, - подытожили в ведомстве.

Приговор в законную силу в настоящее время не вступил.

Читайте также:

На 20 лет осужден террорист, планировавший подрыв в Ессентуках.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоселицком округе помогли купить жилье двум семьям

Средства сертификата можно использовать для покупки готового жилья или строительства дома на территории Ставрополья. Средства на выплату поступают из федерального, краевого и местного бюджетов. Размер выплаты зависит от количества детей в семье: для семей с детьми он составляет 35% от расчетной стоимости жилья, а для семей без детей — 30%.

3 марта

В Предгорном округе высадят 1500 деревьев

Помимо высадки деревьев и уборки, в программе субботника предусмотрены традиционные мероприятия: конкурс «Самый чистый двор» с призами от администрации и сбор вторсырья для переработки. Для детей в школах и детских садах организуют экологические уроки и мастер-классы, которые направлены на формирование ответственного отношения к природе. Эти мероприятия соответствуют целям национального проекта «Экологическое благополучие».

3 марта

В Ставрополе световой тоннель перевели в весенний режим работы

Информацию сообщил в своих социальных сетях глава краевой столицы Иван Ульянченко. Мэр рассказал, что световой тоннель перевели в весенний режим работы

3 марта

Ставропольские школьники отправились в «Орлёнок»

До 22 марта учащиеся будут изучать историю освоения Арктики русскими исследователями, знакомиться с географическими открытиями и работать с историческими материалами.

3 марта