За убийство пожилой матери житель села Ивановское осужден на 9 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
За убийство пожилой матери житель села Ивановское осужден на 9 лет

За убийство пожилой матери житель села Ивановское осужден на 9 лет

8 августа 2024
10:47

В Кочубеевском округе Ставропольского края суд вынес приговор фигуранту. Мужчина был признан виновным  по уголовное статье «Убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии».

Осужденный в селе Новая Деревня ухаживал за своей тяжело больной матерью. 85-летняя женщина была лежачая, возможность передвижения она утратила по причине болезни.  12 апреля в этом году сын явился в дом к погибшей в нетрезвом виде. Он не желал далее ухаживать за пенсионеркой и задушил ее полотенцем.

- В ходе следствия фигурант свою вину признал в полном объеме. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - пояснили в краевом управлении СКР.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что житель Ставрополя отправится за решетку на 5 лет за непреднамеренное убийство своей супруги в гостях.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября