Задержанный пьяным житель Пятигорска планировал сбывать на курорте «синтетику» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Задержанный пьяным житель Пятигорска планировал сбывать на курорте «синтетику»

Задержанный пьяным житель Пятигорска планировал сбывать на курорте «синтетику»

18 января
19:41

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского отдела МВД России заприметили на улице парня явно подшофе.

Полицейские его попросили пройти медосвидетельствование, но тот отказался, и молодого человека доставили в городской отдел полиции. В изъятом мобильнике оказалась информация о том, что через мессенджер пятигорчанин приобрел наркотическое средство, получил геолокацию оптовой партии наркотиков и собирался её сбыть.

Опера выехали по предоставленным злоумышленником координатам. На месте был найден полимерный мешок с пятью свёртками с неизвестным содержимым. Экспертиза выявила синтетическое наркотическое средство общей массой 2,37 гр.

В отношении 24-летнего гражданина в следственном отделе возбудили уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. По ходатайству следователя суд взял его под стражу.

В Курском округе школьница пострадала от действий мошенников, переведя деньги с карты отца.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня