Задержать члена банды Басаева помогли бойцы ставропольского СОБРа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Дениса Снегирева
Задержать члена банды Басаева помогли бойцы ставропольского СОБРа

Задержать члена банды Басаева помогли бойцы ставропольского СОБРа

5 июня 2024
15:50

О задержании бандита, участника вооруженного нападения на сотрудников милиции в 1999 году, мы рассказали вчера.

Непосредственную помощь оперативникам МВД России в задержании жителя Москвы Хамзата Зоева оказали сотрудники СОБР «Зверобой» Ставрополья.

Фото Дениса Снегирева
- При содействии сотрудников Росгвардии, МВД России и ФСБ России Зоев задержан. В связи с особой тяжестью совершенных преступлений судом, в отношении подозреваемого, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в ведомстве.

Установлено, что в первой половине июня 1995 года уроженец Чеченской Республики Хамзат Зоев добровольно вступил в состав банды под руководством Шамиля Басаева и принял активное участие в совершении особо тяжких преступлений, в том числе в нападении на Буденновск 14 июня 1995 года.

Ранее мы рассказали, как бойцы Росгвардии прошли испытания на право ношения крапового берета.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье детские пособия в преддверии майских праздников направят сегодня

Отделение СФР по Ставропольскому краю досрочно выплатит семьям детские пособия в связи с предстоящими длинными выходными.

28 апреля

На этой неделе в Ставрополе пройдет большая праздничная ярмарка

В преддверии майских праздников и Дня Победы в среду, 30 апреля на площади 200-летия будет работать продовольственная ярмарка, сообщают в городской администрации.

28 апреля

Глава Ставрополья поздравил работников и ветеранов скорой помощи с праздником

Сегодня, 28 апреля, в России отмечают День работника скорой медицинской помощи. Дата привязана ко дню образования этой крайне важной службы в нашей стране. А официально профессиональный праздник был закреплен совсем недавно - он установлен постановлением Правительства РФ № 600 от 28 апреля 2020 года.

28 апреля

Почти полсотни киосков с квасом и лимонадом появятся к лету на улицах Ставрополя

Краевая столица активно готовится к летнему сезону. Совсем скоро на улицах города заработают нестационарные торговые объекты, где можно будет купить прохладительные безалкогольные напитки.

28 апреля