Задержать члена банды Басаева помогли бойцы ставропольского СОБРа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Дениса Снегирева
Задержать члена банды Басаева помогли бойцы ставропольского СОБРа

Задержать члена банды Басаева помогли бойцы ставропольского СОБРа

5 июня 2024
15:50

О задержании бандита, участника вооруженного нападения на сотрудников милиции в 1999 году, мы рассказали вчера.

Непосредственную помощь оперативникам МВД России в задержании жителя Москвы Хамзата Зоева оказали сотрудники СОБР «Зверобой» Ставрополья.

Фото Дениса Снегирева
- При содействии сотрудников Росгвардии, МВД России и ФСБ России Зоев задержан. В связи с особой тяжестью совершенных преступлений судом, в отношении подозреваемого, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в ведомстве.

Установлено, что в первой половине июня 1995 года уроженец Чеченской Республики Хамзат Зоев добровольно вступил в состав банды под руководством Шамиля Басаева и принял активное участие в совершении особо тяжких преступлений, в том числе в нападении на Буденновск 14 июня 1995 года.

Ранее мы рассказали, как бойцы Росгвардии прошли испытания на право ношения крапового берета.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые за долгое время объявили беспилотную опасность

В 22:33 3 ноября губернатор Владимир Владимиров ввел беспилотную опасность. Это значит, что вооруженные силы РФ заметили вражеские БПЛА рядом с нашим краем.

3 ноября

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября