Замдиректора в Ессентуках начисляла зарплату за несуществующую работу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Замдиректора в Ессентуках начисляла зарплату за несуществующую работу

Замдиректора в Ессентуках начисляла зарплату за несуществующую работу

25 ноября 2024
15:10

Заместитель директора одного из образовательных учреждений города признана виновной в мошенничестве, ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В суде установлено, что осужденная для хищения бюджетных денежных средств фиктивно трудоустроила в образовательное учреждение знакомого на должность дворника. Новоиспеченному сотруднику начислялась заработная плата без фактического осуществления трудовой деятельности.

В ходе таких действий женщина похитила бюджетные денежные средства на общую сумму более 980 тысяч рублей. Прокурор города Ессентуки обратился в суд с иском о взыскании с осужденной ущерба, причиненного преступлением.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Также читайте:

Полицейские в Невинномысске изъяли из незаконного оборота сильнодействующие вещества. 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь занял 2-е место из 75 команд из разных регионов РФ среди постов N1

Церемония награждения прошла накануне на базе 154-го отдельного комендантского Преображенского полка в столице Родины.

1 сентября

Юные пловцы из Невинномысска попали в десятку сильнейших на Первенстве России

В состав сборной Ставропольского края вошли двое воспитанников спортивной школы «Рекорд» Анастасия Хижнякова и Анатолий Бодун.

31 августа

Нутрициологов ждут на I всероссийский конгресс по здоровому питанию в Минводах

На сегодняшний день уже зарегистрировано более 1000 участников: в их числе представители органов власти, руководители и медицинские специалисты санаторно-курортных учреждений, ученые, эксперты.

31 августа

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа