Замена электросчетчика жителю Минвод у лже-коммунальщика обошлась в 800 тысяч | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Вечерний Ставрополь
Замена электросчетчика жителю Минвод у лже-коммунальщика обошлась в 800 тысяч

Замена электросчетчика жителю Минвод у лже-коммунальщика обошлась в 800 тысяч

22 сентября 2024
20:34

Накануне инцидента 62-летнему горожанину позвонил человек, представившийся сотрудником ресурсоснабжающей организации.

Он сообщил собственнику, что у него истекает срок замены счётчика электроэнергии. Для вызова специалиста требовалось   назвать паспортные данные.

После мужчине позвонил другой неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и рассказал, что мошенники получили доступ к его кабинету на портале Госуслуг и оформляют на его имя кредит.  Действуя по инструкции звонившего, мужчина взял так называемый зеркальный. Сделав несколько электронных переводов, житель КМВ лишился около 800 тысяч рублей.

После этого потерпевший написал заявление в дежурную часть отдела МВД России «Минераловодский». Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Полиция Ставрополья просит жителей быть бдительными при общении с незнакомцами. Никогда не перечисляйте денежные средства на неизвестные Вам счета и не передавайте свои личные данные третьим лицам.

В Грачевском округе установлена 50-летняя дамочка, подозреваемая в хищении денежных средств у подруги.

Комментарии

Читайте также

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября

В Благодарном по нацпроекту обновили территорию

Это второй этап обновления общественной территории. В прошлом году здесь создали зону отдыха и вместительную парковку, а также установили уличное освещение. В текущем году работы проводились на улице Толстого и в Октябрьском переулке. Здесь были обустроены новые тротуары из брусчатки, обновлена проезжая часть, установлены скамейки, урны и ограждение. Также выполнено озеленение, установлены топиарные фигуры и различные арт-объекты.

12 сентября

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября