Железноводской прокуратурой приняты меры безопасной эксплуатации гидротехнического сооружения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
Железноводской прокуратурой приняты меры безопасной эксплуатации гидротехнического сооружения

Железноводской прокуратурой приняты меры безопасной эксплуатации гидротехнического сооружения

15 января 2024
10:22

Прокуратурой города осуществлена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности гидротехнических сооружений.

Её результаты показали, что на территории города находится гидротехническое сооружение, не имеющее собственника.

Администрацией города, на протяжении долгого времени, не принимались меры по надлежащему учету бесхозяйного гидротехнического сооружения и оформлению права собственности на него.

Таким образом, прокурор обратился в суд с иском к администрации города о возложении обязанности зарегистрировать право собственности на гидротехническое сооружение.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Ранее сообщалось, что  житель Китаевского украл велосипед. 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках в июле ожидается большой поток туристов

По данным экспертов, курортный сезон в Ессентуках становится круглогодичным, и событийный туризм способствует увеличению загрузки мест размещения.

27 июня

Глава Ставрополя призвал к осторожности и порядку после трагедии на воде

В пятницу 27 июня на Комсомольском пруду в краевой столице утонул 23-летний гость из соседней республики.

27 июня

В Минводах снесли незаконно построенный магазин

Городская администрация подала иск к владелице магазина из-за самовольно возведенного нежилого строения. Суд обязал женщину снести сооружение, но она уклонялась от исполнения решения суда, меняя адрес каждые 2-3 месяца.

27 июня

Мэр Железноводска вручил медали супругам добровольцев, находящихся в зоне СВО

Евгений Бакулин  лично поздравил жён бойцов, отметив их важную роль в поддержке защитников Отечества. Глава города поблагодарил женщин и пожелал сил, терпения и веры в своих супругов.

27 июня