Женщина в Александровском округе украла 80 металлических труб у односельчанки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Женщина за кражу труб ответит по закону
Женщина в Александровском округе украла 80 металлических труб у односельчанки

Женщина в Александровском округе украла 80 металлических труб у односельчанки

25 августа 2024
19:57

Железные изделия были похищены прямо с территории домовладения.

Местная жительница обратилась с заявлением о краже в окружной отдел МВД России. Полицейские узнали, что 38-летняя женщина заметила металл на неогороженной части двора у дома землячки. Когда хозяйка ушла из дома по своим делам, подозреваемая вынесла 80 металлических профильных труб за пределы.

Она вызвала знакомых, чтобы те помогли ей перевезти трубы на машине к себе. Товарищам она сказала, что купила их для стройки. Часть похищенного гражданка сдала в пункт приема металлолома. Ущерб потерпевшей составил более 27 тысяч рублей.

Остальное у ушлой дамочки изъяли. После проведения процессуальных действий имущество вернут владелице. Следственный отдел МВД России «Александровский» возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Покупательницу около прилавка в магазине одежды в Пятигорске обворовала 33-летняя девушка из Минвод.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Врач-нутрициолог рассказала о важности оранжевых продуктов в межсезонье

Биохимик и нутрициолог Елена Дзюбак поделилась с изданием «Столица 58» о том, какую важность для организма играет витамин А в сезон холодов и какие сезонные блюда помогут восполнить его дефицит.

2 октября

На Ставрополье отметили День среднего профессионального образования

Студентов ждали мастер-классы, экскурсии на предприятия, конкурсы, выставки и встречи с представителями разных профессий.

2 октября

Жителя Ставрополья осудили за незаконный оборот оружия

Суд назначил ему пять с половиной лет лишения свободы условно.

2 октября

Более 15 тысяч жителей Ставрополья прошли обучение в Школах диабета

На занятиях пациенты учатся контролировать заболевание, правильно пользоваться медицинскими приборами и предупреждать возможные осложнения.

2 октября