Женщина в Александровском округе украла 80 металлических труб у односельчанки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Женщина за кражу труб ответит по закону
Женщина в Александровском округе украла 80 металлических труб у односельчанки

Женщина в Александровском округе украла 80 металлических труб у односельчанки

25 августа 2024
19:57

Железные изделия были похищены прямо с территории домовладения.

Местная жительница обратилась с заявлением о краже в окружной отдел МВД России. Полицейские узнали, что 38-летняя женщина заметила металл на неогороженной части двора у дома землячки. Когда хозяйка ушла из дома по своим делам, подозреваемая вынесла 80 металлических профильных труб за пределы.

Она вызвала знакомых, чтобы те помогли ей перевезти трубы на машине к себе. Товарищам она сказала, что купила их для стройки. Часть похищенного гражданка сдала в пункт приема металлолома. Ущерб потерпевшей составил более 27 тысяч рублей.

Остальное у ушлой дамочки изъяли. После проведения процессуальных действий имущество вернут владелице. Следственный отдел МВД России «Александровский» возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Покупательницу около прилавка в магазине одежды в Пятигорске обворовала 33-летняя девушка из Минвод.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 100 тысяч надо получать ставропольцам ради 4 пенсионных баллов в этом году

Эксперт посчитал количество пенсионных баллов, которые позволит заработать средняя по стране заработная плата в 2026 году.

3 августа

Глава Ставрополья поручил оперативно оценить ущерб от африканской чумы свиней

В Красногвардейском округе был выявлен очаг. Ситуацию с ликвидацией последствий сегодня обсудили в краевом правительстве. Заседание провел Владимир Владимиров.

3 августа

Более 700 метров тротуаров благоустроили в Михайловске

В городе продолжается обновление пешеходной инфраструктуры. За счёт средств муниципального бюджета, с учётом обращений граждан, в этом году обустроено более 700 метров тротуаров

3 августа

В Ставрополе водитель электровелосипеда сбил девушку на переходе

17-летняя пострадавшая попала в больницу. Медики оказывают ей необходимую помощь. Виновник аварии передвигался на арендованном СИМ.

3 августа