Житель Буденновска похитил при замене дорожных знаков более 1,4 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
Житель Буденновска похитил при замене дорожных знаков более 1,4 млн рублей

Житель Буденновска похитил при замене дорожных знаков более 1,4 млн рублей

7 февраля
15:35

О расследовании уголовного дела о мошенничестве при исполнении муниципального контракта сообщают в полиции Ставропольского края.

Фигурантом стал 64-летний горожанин, который совершил преступление, действуя от имени своего сына-бизнесмена.

- Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Буденновский» совместно с коллегами из регионального УФСБ России выявлен факт мошенничества при исполнении контракта, - поясняют в ведомстве.

Как удалось установить, гражданин, выступая подрядчиком, на основании доверенности от имени своего сына, который является индивидуальным предпринимателем, заключил договор на выполнение работ по замене и установке дорожных знаков в Буденновске. В процессе исполнения контракта гражданин с целью получения незаконной прибыли намеренно использовал более дешевый материал, что позволило ему снизить стоимость фактически проведенных работ. В то же время в актах о приемке и справках о затратах он указал завышенную стоимость. Сей факт подтвердила судебная строительно-техническая экспертиза.

Злоумышленнику удалось похитить более 1,4 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

Житель Ставрополя стал жертвой мошенника и обогатил его на 2,2 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стартовал конкурс «Инженер года»

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края проводит конкурс «Инженер года Ставропольского края», прием заявок на который идет до 1 сентября 2025 года.

23 июня

Пенсионерка из Благодарненского района стала жертвой телефонных мошенников

В мае 2023 года женщине позвонил злоумышленник, представившись сотрудником кредитной организации, и убедил перечислить деньги на счета третьих лиц якобы для их сохранности.

23 июня

Традиционный забег невест состоится в Железноводске 5 июля

Стать участницей яркого события пригласил прекрасных дам глава ставропольского курорта.

23 июня

Жители Арзгирского округа выбрали объект для благоустройства в 2026 году

С 21 апреля по 12 июня проходило голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании участвовали три объекта: сквер на ул. Горького в селе Арзгир, парк в селе Новоромановском и территория парка в селе Серафимовском. Проект в Арзгире получил более 4,4 тыс. голосов.

23 июня