Житель Буденновского округа незаконно хранил и выращивал наркотики | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Житель Буденновского округа незаконно хранил и выращивал наркотики

Житель Буденновского округа незаконно хранил и выращивал наркотики

16 декабря 2024
12:25

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Буденновский» поступила информация о том, что 28-летний житель села Прасковея незаконно хранит и культивирует наркосодержащие растения.

В ходе обысков на территории домовладения мужчины, полицейские обнаружили и изъяли более 105 кустов конопли с признаками культивации и пакет с марихуаной (согласно проведённой экспертизе).

Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания и пояснил, что выращивал наркосодержащее растение для личного употребления. Стоит отметить, что собрать незаконный урожай злоумышленнику помешали полицейские.

Отделом дознания ОМВД России «Буденновский» в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 (незаконное приобретение и хранение наркотических веществ) и ч. 1 ст. 231 (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества) УК РФ, которые соединены в одно производство.

Также читайте:

В Ставрополе мошенник обманул мужчину на 500 тысяч рублей.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе пассажиры такси везли с собой в кошельке наркотик

Запрещенное вещество обнаружили госавтоинспекторы.

24 марта

В Пятигорске осудили фальшивого сотрудника ФСБ

Злоумышленника обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

24 марта

На Ставрополье усилят подготовку к ЕГЭ и ОГЭ

Об этом в своих социальных сетях заявил Владимир Владимиров.

24 марта