Житель Ессентуков взял из найденного кошелька наличку и начал искать владельца | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Житель Ессентуков взял из найденного кошелька наличку и начал искать владельца

Житель Ессентуков взял из найденного кошелька наличку и начал искать владельца

17 января
16:41

Гражданину удалось разжиться на 25 тысяч рублей, и в итоге он стал фигурантом уголовного дела о краже.

В полиции Ставропольского края рассказали о том, как не стоит поступать, если вы нашли чужое имущество.

С заявлением о хищении в отдел внутренних дел курорта обратился 39-летний житель станицы Ессентукской. Мужчина пояснил, что выронил кошелек с деньгами на одной из улиц города, а пропажу обнаружил, когда хотел оплатить услуги парикмахера в салоне.

Завладевшего деньгами потерпевшего гражданина сотрудники полиции отыскали. Им оказался 57-летний местный житель.

На допросе задержанный рассказал, что по пути на работу нашел портмоне с деньгами, банковскими картами и документами. Он отнес кошелек в ближайший магазин и сообщил продавцу о находке. О том, что наличку из него он присвоил, мужчина умолчал.

- Потратить деньги гражданин не успел, его местонахождение на следующий день установили сотрудники полиции. В настоящее время имущество изъято и возвращено законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), - прокомментировали в ведомстве.

В полиции напомнили, что не следует забирать забытые или утерянные другими людьми вещи, а тем более обращать их в свою пользу. При обнаружении чужого имущества  следует принять меры по его возврату собственнику либо сообщить о находке в ближайший отдел внутренних дел.

Читайте также:

Аферисту-бухгалтеру санатория Минобороны, правда, бывшему, суд Пятигорска назначил условно 3 года.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На обеспечение 308 тысяч ставропольчан качественной водой потратят 2 млрд рублей

Вопрос находится на особом контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

4 июня

В окрестностях Кисловодска начали расчистку русла реки Белой за 15 млн рублей

Мероприятие пройдет в два этапа: сначала валка и распиловка дикорастущих деревьев, затем расчистка русла от иловых отложений и планирование откосов.

4 июня

Аппарат правительства провёл занятия для слушателей программы «Герои Ставрополья»

Занятия необходимы для того, чтобы участники программы обладали всеми компетенциями.

4 июня

По иску прокурора очистили прибрежную полосу у реки Татарка от навезенного мусора

В Шпаковском округе ликвидировали несанкционированные свалки.

4 июня