Житель Георгиевска обвиняется в избиении супруги до смерти | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю
Житель Георгиевска обвиняется в избиении супруги до смерти

Житель Георгиевска обвиняется в избиении супруги до смерти

11 ноября 2025
16:22

В отношении 34-летнего жителя города Георгиевска возбуждено уголовное дело за преступление, предусмотренное  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что ночью 30 октября между обвиняемым и его супругой возник конфликт на почве ревности, в ходе которого он руками и ногами нанёс женщине многочисленные удары по телу. Спустя короткий промежуток времени пострадавшая скончалась на месте.

Фигурант был задержан следователем СК России. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу был проведен осмотр места преступления и назначен ряд судебных экспертиз.

На сегодняшний день расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

Нецелевое использование земли на Ставрополье привело к штрафу

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе расследуют покушение на убийство

Изобильненский межрайонный следственный отдел СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело о покушении на убийство в отношении 50‑летнего жителя села Труновское.

14 августа

Прокуратура Ставрополья защищает природу края

Работа прокуратуры в экологической сфере в текущем году носит масштабный и системный характер: пресечено свыше 2 500 нарушений природоохранного законодательства. Один из самых заметных результатов — ликвидация 178 свалок. Например, в Шпаковском округе по требованию надзорного ведомства от отходов освободили более 500 кв. м муниципальных земель.

14 августа

На Ставрополье осудили участников наркогруппы

Прокуратура Предгорного района поддержала обвинение по уголовному делу против двух жителей Краснодарского края. Суд признал их виновными сразу по нескольким составам: незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и покушение на сбыт наркотиков, совершённое организованной группой с использованием интернета.

14 августа

Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни стартует на Ставрополье

Всероссийский ежегодный дистанционный фестиваль‑конкурс «Мы славной Гвардии сыны!» состоится 20 сентября и будет приурочен ко Дню российской гвардии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

14 августа