Житель Георгиевска озвучил мошеннику смс-код лишился 900 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Житель Георгиевска озвучил мошеннику смс-код лишился 900 тысяч рублей

Житель Георгиевска озвучил мошеннику смс-код лишился 900 тысяч рублей

21 января 2025
18:10

Деньги он перевел на указанные аферистом счета самостоятельно. Злоумышленники атаковали потерпевшего в два этапа.

В полиции Ставропольского края сообщают о возбуждении очередного уголовного дела о мошенничестве. Потерпевшим признан 50-летний мужчина.

Обратившись в городской отдел внутренних дел за помощью, гражданин рассказал, что сначала ему позвонил якобы сотрудник какого-то учреждения и под предлогом получения заказного письма попросил озвучить код из СМС-сообщения. Заявитель назвал цифры, тем самым предоставил злоумышленнику доступ к своему личному кабинету на едином портале Госуслуг. Потом звонил уже представившийся сотрудником правоохранительных органов мужчина.  Он сообщил, что мошенники получили доступ к его счетам, и убедил перевести средства на  безопасный счет.

Опустошив собственные счета на 900 тысяч рублей, ставрополец понял, что стал жертвой мошенника.

- Полиция призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Если неизвестные сообщают о каких-либо проблемах со счетами, прервите разговор и самостоятельно уточните информацию, - обратились к населению в краевом Главке.

Читайте также:

Аферист из станицы Ессентукской украл при ремонте участковой больницы села Пелагиада миллион рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье проверят факт проживания людей в аварийном доме

Из-за бездействия ответственных лиц жильцы дома № 10 на улице Новая уже длительное время живут в условиях, угрожающих их жизни и здоровью. Заявления в комиссию от собственников не поступали, а должностные лица, осознавая критическое состояние здания, не предприняли достаточных мер для решения проблемы и не инициировали процедуру расселения.

14 марта

В Ставрополе прошли Чемпионат и Первенство края по радиоспорту

В соревнованиях приняли участие около 90 атлетов из разных уголков Ставропольского края. Личное первенство определялось в нескольких возрастных категориях.

14 марта

На Ставрополье выбрали лучшую школу по территории здоровья

Центральным событием конкурса стало выступление агитбригад. Девять лучших команд, прошедших отбор, подготовили яркие творческие номера. Участники продемонстрировали не только артистизм, но и глубокое понимание важности ответственного отношения к здоровью, успешно донеся до зрителей идею осознанного отказа от вредных привычек.

14 марта

В Нефтекумском округе мужчину будут судить за удар табуретком знакомого

По данным дознания, во время визита к знакомым между обвиняемым и одним из гостей произошла ссора. В результате словесного конфликта мужчина нанес потерпевшему удары деревянным табуретом по голове.

14 марта