Житель Георгиевска перевел на «безопасный» счет мошенников все накопления | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Житель Георгиевска перевел на «безопасный» счет мошенников все накопления

Житель Георгиевска перевел на «безопасный» счет мошенников все накопления

13 ноября
12:30

19-летний житель города Георгиевска, поддавшись на уловки телефонного афериста, лишился 660 тысяч рублей.

Потерпевший обратился в полицию, где рассказал, что в мессенджере неизвестный сообщил ему о попытке кражи денег с его счетов и прислал ссылку на «безопасный» счет для срочного перевода всех накоплений. Доверившись злоумышленнику, молодой человек осуществил перевод денежных средств.

Следственным отделом ОМВД России «Георгиевский» по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан быть осторожными при общении с незнакомцами и не переводить деньги на неизвестные счета без проверки.

Читайте также:

В Ессентуках задержали рабочего, укравшего у клиента 618 тысяч рублей.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Завершён городской этап ставропольского фестиваля-конкурса патриотической песни

Жюри городского этапа отсмотрело 231 конкурсный номер.

24 декабря

Георгиевчанка приобрела на маткапитал жильё и зарегистрировала там своего мужа

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании права собственности на недвижимость в равных долях каждому члену семьи.

23 декабря

В женской колонии Ставрополья состоялась беседа о безопасном вождении

Сотрудники  ГБДД напомнили о безопасности на дорогах в зимний период

23 декабря