Житель Иноземцево присвоил деньги с найденной им банковской карты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция Ставрополья
Житель Иноземцево присвоил деньги с найденной им банковской карты

Житель Иноземцево присвоил деньги с найденной им банковской карты

28 сентября 2024
14:30

За помощью к стражам порядка обратилась 64-летняя местная жительница. Об этом сообщает полиция региона.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен 28-летний житель посёлка Иноземцево. Его задержали и доставили в отделение внутренних дел, где он сознался в содеянном.

Было выяснено, что молодой человек нашёл на одной из улиц банковскую карту, но не стал искать её владельца и похитил. С помощью этого платёжного средства он совершил несколько покупок, потратив в общей сложности более 11 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Железноводску в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ — кража. Полиция напоминает, что во избежание уголовной ответственности не стоит забирать забытые или потерянные другими людьми вещи, а тем более использовать их в своих интересах. Если вы обнаружили такие предметы, следует попытаться вернуть их собственнику или сообщить о находке в полицию.

Читайте также:

В Георгиевском округе участковый дважды задержал одного и того же пьяного водителя. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Две «дорожные» инициативы воплотят в жизнь в Зеленокумске

Сегодня дорожные службы активно работают над созданием основы для новой дороги. В ближайшее время планируется уложить новый асфальт, укрепить обочины и обустроить пешеходную дорожку, которая свяжет две улицы. Завершить все работы намерены до 1 июня.

14 марта

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта

В Минераловодском округе более 400 человек осмотрели врачи выездных бригад

С начала года узкими специалистами было осмотрено более 400 жителей округа. Из них 137 прошли диспансеризацию, 114 были направлены на дополнительное обследование, 97 — на диспансерное наблюдение, а 17 — на стационарное лечение. Инициатива губернатора Владимирова успешно внедрила практику мобильных выездных бригад на Ставрополье с 2018 года. Основная цель медиков — ранняя диагностика и своевременное выявление хронических и скрытых заболеваний.

14 марта

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта