Житель Изобильненского округа предстанет перед судом за рубку 10 деревьев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
Житель Изобильненского округа предстанет перед судом за рубку 10 деревьев

Житель Изобильненского округа предстанет перед судом за рубку 10 деревьев

4 сентября 2025
11:00

73-летний житель поселка Новоизобильного обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

В ходе расследования было установлено, что гражданин с помощью ручной пилы спилил 10 деревьев породы «Белая акация», чтобы сделать ограду для выгула домашней птицы. Сумма причиненного ущерба превысила 100 тысяч рублей.

Следственный отдел ОМВД России «Изобильненский» завершил расследование и направил уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

В прокуратуре Ставрополья обсудили вопросы обеспечения законности при выборах.

 

Комментарии

Читайте также

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа

Полиция Ставрополья попросила родителей беседовать с детьми перед учебным годом

Необходимо предупредить их о возможных ситуациях, которые могут привести к нарушениям законодательства.

31 августа

Средняя урожайность кондитерского подсолнечника в Предгорье составила 27 ц/га

Расширение посевов стало ответом на растущий спрос как внутри региона, так и за его пределами.

31 августа

Глава УФСИН Ставрополья проверил условия содержания осуждённых в ЛИУ-8

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов посетил лечебно-исправительное учреждение №8 и в сопровождении начальника медсанчасти №26 Игоря Щербакова и начальника ЛИУ-8 Исади Дукаева провел осмотр ключевых объектов: жилой зоны, столовой и медицинской части.

31 августа