Управление ФСБ России по Ставропольскому краю зафиксировало факты противоправной деятельности жителя Изобильненского района, которого подозревают в финансировании и участии в деятельности экстремистской организации.
В ходе оперативно‑розыскных мероприятий выяснилось, что мужчина придерживается радикальных взглядов. Он перевёл денежные средства на нужды организации, запрещённой на территории Российской Федерации. Кроме того, в феврале и апреле текущего года подозреваемый занимался пропагандой: проводил беседы и демонстрировал фото‑ и видеоматериалы, посвящённые лицам, которые добровольно не прекратили участие в деятельности экстремистской организации.
На основании материалов, переданных УФСБ, Следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело. Фигуранту инкриминируют преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 282.3 (финансирование экстремистской деятельности) и ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации). В настоящее время проводятся следственные действия для закрепления доказательственной базы, сообщают в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.
Читайте также:
В СКР сообщили подробности о планируемом подрыве силовиков на Ставрополье.

