Житель Изобильненского округа финансировал экстремистские организации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю.
Житель Изобильненского округа финансировал экстремистские организации

Житель Изобильненского округа финансировал экстремистские организации

23 июня
14:15

Управление ФСБ России по Ставропольскому краю зафиксировало факты противоправной деятельности жителя Изобильненского района, которого подозревают в финансировании и участии в деятельности экстремистской организации.

В ходе оперативно‑розыскных мероприятий выяснилось, что мужчина придерживается радикальных взглядов. Он перевёл денежные средства на нужды организации, запрещённой на территории Российской Федерации. Кроме того, в феврале и апреле текущего года подозреваемый занимался пропагандой: проводил беседы и демонстрировал фото‑ и видеоматериалы, посвящённые лицам, которые добровольно не прекратили участие в деятельности экстремистской организации.

На основании материалов, переданных УФСБ, Следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело. Фигуранту инкриминируют преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 282.3 (финансирование экстремистской деятельности) и ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации). В настоящее время проводятся следственные действия для закрепления доказательственной базы, сообщают в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

Читайте также:

В СКР сообщили подробности о планируемом подрыве силовиков на Ставрополье.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля