Житель Кировского округа лишился денег в попытке заработка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Житель Кировского округа лишился денег в попытке заработка

Житель Кировского округа лишился денег в попытке заработка

22 января
18:04

В дежурную часть Отдела МВД России «Кировский» с заявлением о мошенничестве обратился 63-летний местный житель, увидевший в Интернете рекламное объявление о дополнительном источнике заработка при помощи инвестиций.

Он позвонил по указанному номеру. Ему ответил неизвестный, предложил получать прибыль путем приобретения и продажи иностранной валюты. В результате, на протяжении двух недель, он перечислял злоумышленнику деньги. Суммарно вышло более 2,5 миллионов рублей.

Когда заявитель осознал, что никакая прибыль его не ждет, сразу же обратился в органы внутренних дел.

Сейчас сотрудниками полиции проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России «Кировский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Также читайте:

В Курском округе пьяный водитель положил взятку сотруднику органов

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьник из Ставрополя стал призером Всероссийского конкурса в «Артеке»

Мирон Пономарев из школы №37 оказался в числе финалистов 6 сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». Он и другие ребята, собравшиеся на базе всероссийского детского центра «Артеке», представляли свои мечты и пути их достижения.

4 августа

В Железноводске по-разному отнеслись к занятиям гимнастикой девушек на кладбище

Поступили сигналы о том, что на территории городского мемориала проводятся спортивные занятия.

3 августа

К новому учебному году в 23-й школе села Свобода построят новое футбольное поле

Реализация проекта стала возможной благодаря государственной программе Ставропольского края «Развитие образования».

3 августа

Чтобы насолить сожительнице, мужчина в Невинномысске разбил её дорогую плазму

В промышленной столице Ставрополья окончено расследование уголовного дела об умышленном уничтожении имущества.

3 августа