Житель Кисловодска незаконно распоряжался банковской картой друга | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Житель Кисловодска незаконно распоряжался банковской картой друга

Житель Кисловодска незаконно распоряжался банковской картой друга

18 ноября 2024
18:00

Прокуратурой города Кисловодска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, который виновен в краже средств с банковского счета.

Судом установлено, что в июне 2024 года подсудимый получил банковскую карту от своего знакомого с просьбой купить продукты питания. Фигурант, знавший пароль от карты, обналичил с банковского счета денежные средства на общую сумму 50 тысяч рублей, и использовал их в личных целях.

Как итог, потерпевшему причинен материальный ущерб на указанную сумму.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Также читайте:

Телефонный мошенник обманул пенсионера в Кисловодске.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Старшеклассники Ставрополья могут стать нанотехнологами будущего

На выполнение 40 конкурсных задач отводится 60 минут, и участники имеют только одну попытку. Максимально возможный балл составляет 40. Победителями станут те, кто наберет наибольшее количество баллов в своих возрастных категориях (9-е, 10-е или 11-е классы) и покажет результат не менее 35 баллов. Школьники, занявшие второе и третье места с результатом от 30 баллов, будут объявлены призерами.

15 ноября

В Пятигорске семь улиц преобразили по нацпроекту

На объектах произвели обновление нескольких слоев покрытия, установили новый бортовой камень и вымостили тротуары плиткой. Также установили дорожные знаки, разметку, освещение, пешеходные переходы и ограждения.

15 ноября

В Ставрополе доцента и адвоката обвиняют в многомиллионном мошенничестве

Адвокат, вступив в сговор с доцентом одного из вузов Ставрополя, сообщил мужчине, что за 4 миллиона рублей они помогут ему добиться желаемого. Однако оба злоумышленника понимали, что повлиять на решение суда не смогут.

15 ноября

На Ставрополье суд обязал ферму устранить негативное влияние на экологию

Нарушения природоохранного законодательства выявила ранее межрайонная природоохранная прокуратура в Александровском округе.

15 ноября