Житель Кисловодска незаконно распоряжался банковской картой друга | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Житель Кисловодска незаконно распоряжался банковской картой друга

Житель Кисловодска незаконно распоряжался банковской картой друга

18 ноября 2024
18:00

Прокуратурой города Кисловодска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, который виновен в краже средств с банковского счета.

Судом установлено, что в июне 2024 года подсудимый получил банковскую карту от своего знакомого с просьбой купить продукты питания. Фигурант, знавший пароль от карты, обналичил с банковского счета денежные средства на общую сумму 50 тысяч рублей, и использовал их в личных целях.

Как итог, потерпевшему причинен материальный ущерб на указанную сумму.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Также читайте:

Телефонный мошенник обманул пенсионера в Кисловодске.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье создадут энергомощности для новых объектов водоснабжения

Новые и модернизированные объекты обеспечат не только работу коммунальных сетей, но и повысят надёжность энергоснабжения других потребителей.

25 июня

На Ставрополье объем строительных работ в этом году превысил 50 млрд рублей

С этого года жилищное строительство осуществляется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». В текущем году на Ставрополье уже построено более 1 миллиона квадратных метров жилья.

25 июня

В Ставрополе обучение навыкам первой помощи пройдет при грантовой поддержке

В рамках программы добровольцев ожидают теоретические занятия и практические тренировки. В процессе обучения участники будут работать с современным оборудованием, таким как тренажёры-манекены, симуляторы сердечно-лёгочной реанимации и другие специализированные инструменты.

25 июня

В Ставрополе в летних лагерях закончилась первая смена

В рамках Всероссийской акции «Дарю тепло» в школе № 47 дети учились плести нашлемники для защитников, расписывали наволочки для раненых бойцов, писали слова благодарности и пожелания скорейшего выздоровления на кружках для бойцов, находящихся в госпитале. В школе № 43 для ребят провели игру «Путешествие по России», где на каждой станции их ждало интересное задание. На одной из станций ребята создали фреску из песка. В школе № 34 дети нарисовали русскую матрёшку — один из ярких символов нашей страны.

25 июня