Житель Курского округа лишился 1,7 млн рублей, пытаясь выгодно приобрести авто | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Житель Курского округа лишился 1,7 млн рублей, пытаясь выгодно приобрести авто

Житель Курского округа лишился 1,7 млн рублей, пытаясь выгодно приобрести авто

8 апреля
13:00

В Кировском округе возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Жертвой аферистов стал 53-летний местный житель.

По словам потерпевшего, в интернете он увидел объявление о продаже авто, после чего связался с человеком, которого принял за менеджера автосалона. На самом деле, как выяснилось позже, диалог с мужчиной вел мошенник, предложивший приобрести автомобиль из-за границы всего за 500 тысяч рублей.

Не подозревая об обмане, на тот момент житель Курского округа согласился. От него потребовали задаток в размере 10 тысяч рублей. Потерпевший осуществил перевод. После этого под различными предлогами его убедили совершить еще ряд переводов на общую сумму 1,7 миллиона рублей.

Лишь когда «сотрудники автосалона» не выполнили взятые на себя обязательства и перестали выходить на связь, мужчина обратился за помощью в полицию.

В настоящее время Следственным отделом ОМВД России «Курский» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

В Нефтекумске бывшего начальника отдела МЧС обвиняют во взяточничестве.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске проверят факт нападения бездомных собак на девушку

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Кроме того, были предприняты меры для отлова безнадзорных животных.

3 мая

Нетрезвый водитель устроил ДТП в Ставрополе

В результате аварии 28-летний пассажир автомобиля «Приора» получил травмы и был госпитализирован в городскую больницу.

3 мая

В Курском округе член Общественного совета проверил работу автоинспекторов

Во время визита Дмитрий Вараков встретился с сотрудниками подразделения, осмотрел служебный транспорт и помещения, где полицейские принимают граждан. Общественник проверил актуальность информации на информационных стендах и наличие необходимых образцов заявлений для посетителей.

3 мая

В Невинномысске ищут мошенников, обманувших мужчину на миллион рублей

Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию и написал заявление. По этому случаю Следственный отдел ОМВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

3 мая