Житель Михайловска за деньги оформил фиктивную регистрацию 7 иностранцам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Прокуратура Ставропольского края
Житель Михайловска за деньги оформил фиктивную регистрацию 7 иностранцам

Житель Михайловска за деньги оформил фиктивную регистрацию 7 иностранцам

17 марта
14:00

В отношении 57-летнего гражданина возбудили уголовное дело. Факт нарушения выявили сотрудники Отдела МВД России «Шпаковский», сообщают в полиции Ставропольского края.

В ведомстве обратили внимание, что с целью пресечения инцидентов, связанных с нарушением миграционного законодательства, сотрудники полиции на постоянной основе реализуют  комплекс оперативно-профилактических мероприятий по установлению иностранных граждан, находящихся в России незаконно.

Очередной эпизод был выявлен в Михайловске. Как выяснилось, местный житель за определенное вознаграждение оформил фиктивную постановку на миграционный учет 7 граждан одной из республик ближнего зарубежья. На самом деле по указанному в документах адресу они не проживали.

Уголовное дело возбуждено по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Расследование продолжается.

Читайте также:

В Изобильненском округе на этой неделе пройдут антитеррористические учения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье спустя 7 часов после отмены вновь ввели режим опасности БПЛА

Жителям напоминают о возможных ограничениях в работе мобильного интернета и перебоях в приеме сигнала цифрового эфирного телевидения на время режима.  Для безопасности рекомендовано оставаться в помещениях с несущими стенами или без окон.

17 марта

В Ставрополе чествовали победителей городского конкурса молодежных инициатив

Авторы 20 лучших из предложенных на рассмотрение в муниципалитет  социально важных проектов, получили гранты. Общая сумма средств, направленных на премирование в этом году, напомним, составила 2,2 млн рублей.

17 марта

Молодые лидеры России вновь встретятся на форуме «Машук»

На Комсомольской поляне в Пятигорске соберутся более 2200 участников со всей страны.

17 марта

На Ставрополье загорелась хозпостройка с пиломатериалами

ЧП произошло в селе Кевсала Ипатовского округа.

17 марта